问政江西:

月湖区超市内摆放赌博机
网友名字    冬天    发表于:2017-11-17 09:05:38

鹰潭市月湖区赣东商城路口打桌球商店内,二化路口小辛超市旁边有个小房间,朱埠刘家锦江超市和对面水果店和卖鞭炮商店内,还有二化民欣小区旁边有条路民房内摆放各种老虎机和打渔机,举报多次无人处理,派出所警察到达现场也是过过场,有关部门领导重视一下吧,再不管管真的会被赌博机害惨了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹰潭市公安局 回复:

网友“冬天”:
    你好!首先感谢您对鹰潭公安工作的关注!
    您反映的月湖区赣东商城路口打台球商店内和二化辖区一带有赌博游戏机的问题,月湖分局交通派出所立即采取措施,在赣东商城一个小商店内发现有一台游戏赌博机,现场无人参与,经询问商店老板,证实这台游戏赌博机是最近摆放的,民警现场将游戏赌博机砸毁,并告诫商店老板不准再摆放类似的游戏赌博机和老虎机,否则依法追究法律责任。由于赣东商城地域复杂、人流量大,有很多小型麻将馆,附近的百姓、开摩的人员、做小工的人员经常聚在此处进行打牌娱乐,为此,交通派出所将安排民警开展常态化巡逻,发现一家查处一家。       
    此外,您反映的朱埠刘家锦江超市、朱埠刘家锦江超市对面水果店和卖鞭炮商店、二化民欣小区旁边有条路进去的民房内均未发现赌博游戏机。二化路口小辛超市旁小房间关门未开业。
    今后,鹰潭市公安局月湖分局各派出所将对辖区内摆放赌博机问题加大检查力度,一经发现严肃查处,决不姑息。

回复时间:2017-11-20 15:40:27

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市公安局。

回复时间:2017-11-17 09:17:04


【网友留言】
  • 1
网友:畏难     2017-12-11 11:10:20发表评论:
鹰潭为何赌博现象愈演愈烈,公安抓了,问题是处罚太软。用铁拳狠打,采取罚、关,叫店家怕,不敢轻举妄动。不怕官只怕管,严厉处罚叫其倾家荡产。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明