问政江西:

机动车违章处理很不方便
网友名字    wzhcc    发表于:2017-11-24 11:23:48

2017年10月30日,本人驾驶小型汽车(5座),车牌号:湘A4K60E  发动机后6位:335845 。由湖南浏阳S20进入江西。后查询到有违章行为,查询结果为:2017-10-30 08:37  大广高速2685公里450米   驾驶中型以上载客货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的其它机动车行驶超过规定时速20%以上未达到50%。  扣6分  罚款200元 问题:本人对驾驶车辆的超速有疑意,小型汽车超过规定时速20%,那就说明时速以达134每公里/小时以上。因当天雾大,本人开车很慢,在80公里/小时。请告知本人当时的据体数据与法规。谢谢!另:本人在老家湖南,在深圳工作,要处理江西的违章,非得要本人到场在湖南处理,很不方便。什么时候可以全国联网处理违章?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至江西高速交警四支队三大队。

回复时间:2017-11-24 13:01:59


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明