问政江西:

举报村书记违规建厂房 泗沥镇不作为
网友名字    方家村    发表于:2017-11-26 15:29:05

举报泗沥镇镇府不作为  本村贵溪市泗沥镇方家村委会书记哥哥方庆华,私自在农田上建机米厂,没有取得任何许可,违规建厂房。(方家村小组,方家村委会和泗沥镇土管所也没报批),其中还把我(方敏)家已建好的化粪池强行挖开,打米厂地基。机米厂紧挨着我家的房屋,以后米厂噪音和灰尘造成的污染对我家和隔壁邻居的正常生活影响很大。我向泗沥镇政府已反映,包方家村镇长李霞只是来看了一下,并没有阻止,书记哥哥家继续建造机米厂。书记哥哥家占用了本村几亩良田,对农民又是笔损失,今后事必对我父母(年纪已大)的身体健康会造成很大的伤害。
    望有关部门和领导就此事管一管,保平常老百姓的平安。
    感谢!
                                                                          2017年11月27日

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至泗沥镇政府。

回复时间:2017-11-27 10:07:57


【网友留言】
  • 1
网友:方家村     2017-12-04 12:17:57发表评论:
寻求帮助,泗沥镇府不能不管,至老百姓不顾

网友:方家村     2017-12-04 12:11:17发表评论:
望上面领导能压一压,泗沥镇府就是不闻不问,任有他们侵害老百姓。谢谢上面!

网友:方家村     2017-12-04 11:30:12发表评论:
占农田,建机米厂,污染住宅区,就是没人管,还是贫困村的新农村,还是某些人的霸占村

网友:方家村     2017-11-27 09:09:07发表评论:
希望上级部门给于帮助,污染扰民


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明