问政江西:

芦溪镇水山村扶贫修路偷工减料安全事故不处理
网友名字    低调    发表于:2017-11-28 18:06:35

水山村前年出现村干部克扣低保资金,害群之马,才过一年现在有出现无作为村干部。
    水山村是萍乡市重点扶贫村,也看到上级领导重视,修路本是利民的好事,可是最近几件事让人寒心。
   1. 国庆期间放假,修路的人也停工,道路无人清理,并且无警示标识,给村民带来极大安全隐患,本村有村民国庆结婚,新郎官和几位亲友,把车翻到桥底下,险些丧命,村上无动于衷。医药费用,车子修理费用也无协助处理。
   2.扶贫道路即将验收,不顾老百姓抱怨,偷工减料,应付了事。
  

  请上级领导,以及各路媒体朋友暗访水山村,听听老百姓真实的声音,了解真实的情况。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至芦溪镇政府。

回复时间:2017-11-29 10:35:05


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
网友:无作为     2017-12-05 20:38:49发表评论:
欺上瞒下的家伙.用黄泥打桥.

网友:飞哥     2017-12-04 18:01:47发表评论:
翻车后听到消息,我也随着村干部一起去看了~村干部不仅不同情,还甩脸色,好在人家新郎和几位新郎家亲戚没事!村干部都是吃屎了吗?脸色这么臭

网友:土生土长本地人     2017-12-04 17:39:52发表评论:
政府请严查14年前低保资金去向、以及违法改造资金、

网友:讲真理     2017-12-04 13:11:16发表评论:
身为村干部不耐心听取村民的意见,与村民发生冲突,还扬言打村民。真是天理难容、这些所谓的村干部真是人心惶惶

网友:希望     2017-12-04 13:08:00发表评论:
上级领导应该严查他们的作风、记者暗访水山村,作为贪吃低保户的行为都觉得可以让他们撤职了、贪了污事后还不做点好事、真是恶习、

网友:不是不愿意     2017-12-04 12:53:39发表评论:
请上级领导对该村领导严查惩治、每次出了事就推卸责任、每天在村上游手好闲、一点也不体察民情……真是良心喂了狗!!!

网友:伞哥     2017-12-04 12:52:02发表评论:
还有结婚的新人真是心疼他们、领导们、如果出事翻车的是你自己、显些丧命、你还会这么轻易的说路是公家的、村干部不作为这种行为真是令人反感讨厌 恶心

网友:。     2017-12-04 12:49:54发表评论:
要说村里这些领导 、真是羞耻、出了事才来显现自己的工作心、真是看多了这种人面兽心

网友:老思下     2017-12-04 12:49:11发表评论:
搞笑的事情来了.居然老思下打桥.用水泥加黄泥.豆腐渣工程.请政府严查 .

网友:山里人     2017-12-02 08:15:04发表评论:
扶贫修路是好事,解决了大家出行的一件大事,不是什么事情都是干部的事,我们大家都有责任,难道不能自己做点什么,?

网友:过客     2017-12-01 19:24:04发表评论:
请政府再次查14年前的低保证资金已经危房改造资金去向。

网友:当地村民     2017-12-01 18:56:40发表评论:
前几天因修路的事情,我们村长,当这县镇领导在场,具体想打村民,都是被别人拉着了,请问这算的威胁还是,,,,,

网友:明白人     2017-12-01 18:51:22发表评论:
修路是好是,但不能以此来推卸责任,国庆和中秋在一起,来往人这么多,村民之前也有建议清理道路,出事了之后在派人清理,请问在干嘛去了?据说多次反应,存上没给予任何帮助。这就是负责的干部?

网友:明白人     2017-12-01 18:45:18发表评论:
修路本是好事,但不能已修理为名,不能不顾忌老百姓的生命财务安全,看到下雨,国庆中秋在一起这么多人来来往往,也不派人清理,并且还有村民之前有提醒清理道路,出事之后才喊人清理,请问早干嘛去了?现在出事了就是老百姓自己的责任,请问这负责的干部?存民反馈问题,差点打村民,请问这危险还是想干嘛?

网友:未来不是梦     2017-12-01 12:28:49发表评论:
当时是道路加宽!又下雨了!路上泥桨正常都有!有的车明知上不了偏要上!纯属诬蔑村干部!只是有人想当村干部!所以发贴出来的

网友:水山人     2017-12-01 08:56:55发表评论:
情况属于、严查、严办、不能和前年克扣低保金一样、轻描淡写的过去、为发帖者点点赞

网友:说实话     2017-11-30 21:25:40发表评论:
反馈情况属实.马上上面要检查.准备应付了事.

网友:低调人生     2017-11-30 14:12:31发表评论:
@午夜飞马 、只要为村民办事.谁当都可以.修路是利民好事.而不是中饱私囊.村民反馈有用嘛?某为村干部还差点打村民.是合格干部?

网友:一路向前     2017-11-30 04:21:26发表评论:
情况属实,希望得到上级领导重视,也是我们老百姓的期待!!!!

网友:一路向前     2017-11-30 04:19:31发表评论:
情况属实,希望得到上级领导重视

网友:相依相随     2017-11-30 00:07:56发表评论:
水山修得是豆腐渣工程得路,拿修路的材料交易

网友:当地村民     2017-11-29 21:43:34发表评论:
国庆道路不清理.情况属实.结婚乃古车子翻到下西桥.村干部来了.还没一个好脸色 .目睹整个事件.

网友:午夜飞马     2017-11-29 21:05:14发表评论:
修路是好事,发贴者有意见应该找当地村委会提,而不是在这里污蔑不相干的事实!当然: 除非你也想当村干部。。。

网友:低调     2017-11-29 15:39:35发表评论:
换届希望能公正公开 公平.而不是玩手段.

网友:人才     2017-11-29 15:35:03发表评论:
村民反馈问题 、驻村干部也在.村干部想打人

网友:人生     2017-11-29 12:20:37发表评论:
需要严查 无作为村干部

网友:打虎     2017-11-29 12:17:21发表评论:
把好质量关 .别听村干部忽悠

网友:嗯     2017-11-29 12:15:28发表评论:
确实是真实的事情、村干部贪的太离谱、如果发布者不站出来发话、光是村上一些老人家去村上找干部说简直就是天方夜谭、干部都不理人的、直接忽视好吗?村上年轻人都出去工作了、生下小孩 和无能力工作的老人 这样的贪官谁会引起重视

网友:明白     2017-11-29 11:44:39发表评论:
@路客 选举是老百姓说了算.只要不向某些人 贿选上了来,此时和当不当村长没关系. 驻村干部此事不知道嘛?老百姓反馈这么这么强烈不知道吗?村干部差点打村民不知道嘛?

网友:路客     2017-11-29 10:20:02发表评论:
你肯定是想当村长的。 你上台也会一样的 。 为什么不通过正规渠道反映?如今驻村干部,扶贫干部这么多呢!

网友:明白     2017-11-29 08:22:58发表评论:
马上换届 、都是应付了事

网友:亨     2017-11-28 21:56:30发表评论:
情况属实、作为该村村民 深感不安、对于这样的领导者百姓生活实在无法安心。希望有关部门能够严加管制这样的领导者和执行者

网友:地方诸侯     2017-11-28 19:07:35发表评论:
审计机关、扶贫办要用好扶贫资金、管好扶贫项目,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明