问政江西:

实名举报赣州黄金岭金岭路书记优亲厚友吃低保
网友名字    正义    发表于:2017-12-03 11:09:08

实名举报赣州黄金岭金岭路书记黄小金优亲厚友吃低保

我是名困难群众患病多年要吃药打针家庭生活很苦,多次向居委会申请低保,都被黄小金以各种理由阻挡,工作人员只能听他的,但是他自己的姑姑姑爷家吃低保到死,跟他关系好的在幸福时光希有店出租约一样可以吃低保,在城管上班领工资的也一家吃低保,他们叫我找肥婆子管肥婆子也不管了,上面领导管不管?还有黄小金在计生办当队长对刮了好多罚款,要不他跟我们一样沒本事怎么能住豪宅开豪车,请不要公开我名字会被他打死,谢谢。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至赣州市纪委。

回复时间:2017-12-04 09:58:46


【网友留言】
  • 1
网友:社会主义好     2017-12-11 18:14:36发表评论:
我遭遇黑恶势力欺压,政府主管部门歪曲事实、颠倒黑白,我将事情的原委和申诉材料交给县纪委信访室和县长办公室,一直没有处理结果。我家住在县城,天天经过县政府大楼门口,四五年来一直没见到县长和书记。我多次试图找县长书记要他们表态,总是被县委县政府工作人员推托开而没找到,县委县政府大楼没有标明县长书记的办公室,不知道县长书记是否知道我遭遇的不公。

网友:希望政府能重视     2017-12-06 23:20:34发表评论:
希望能够有这个事件的后续,不要总是敷衍群众,我觉得可以这个举报的重点不在于处理低保的问题,而是黄小金收受贿赂的问题,希望黄小金能够在此贴做出资产公开,才能算是真正意义的调查到位

网友:风     2017-12-06 13:34:48发表评论:
村干部就这点工资,不想办法整点收入怎么建房买房买车呢?用当村官的人脉做生意赚钱的还好,收刮各类补贴的就太坏了(可能也就这点才华)

网友:群众     2017-12-06 08:38:41发表评论:
又一个人民群众要被打死了!哎!

网友:希望社会好     2017-12-04 19:12:58发表评论:
上面是不错,但是下面就不知道了。希望可以解决。但是--------难

网友:地方诸侯     2017-12-04 10:53:57发表评论:
审计、监察委坚决查处农村基层干部违纪违规问题

网友:愤青     2017-12-04 10:22:55发表评论:
现在的村干部权力真是那个叫大呀!都太会做人 办事了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明