问政江西:

高安市祥符镇水管局故意推脱 不处理事务
网友名字    追逐    发表于:2017-12-03 20:24:02

大约一星期前,祥符镇水管局来到南山村杨江山自然村,给没有打井的家庭打井。在机器行进过程中,不小心磕碰到村民龚某的民宅,有明显磕碰痕迹,并且导致墙壁出现裂痕,遇到下雨天便有雨水渗入,造成地面潮湿,影响日常生活。恰好金镇长和水管局刘书记也在现场,说需要鉴定,再做处理。但是事情过去一个星期,没有任何消息,房子主人去找负责打井的负责人张某,却对方多次躲避,没有交谈调解的意思。让人感觉先前所说的鉴定一事,怕只是一个托词,相关负责人没有协商的意图。所以今天通过问政江西这个平台,希望可以督促祥符水管局能够落实处理好这件民事。我也相信问政江西这个平台能够很好地解决老百姓生活上的问题,希望能得到关注,谢谢。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
祥符镇政府 回复:

我们在事情发生后安排分管领导及水务站长进行现场查看并经现场调解,同意给予适当的经济赔偿。当事人也满意。

回复时间:2017-12-07 14:48:13

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至祥符镇政府。

回复时间:2017-12-04 10:33:28


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明