问政江西:

大型打鱼机 赌博机泛滥
网友名字    我是雷锋    发表于:2017-12-05 08:15:48

鹰潭市月湖区百佳城步行街。悅兴超市,小杨水果超市,家乐购等超市内摆设大型打鱼机众多赌博机老虎机,举报多次无人处理,派出所警察到现场只是过过场,望有关领导重视,再不管管整个步行街将被赌博机害惨了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹰潭市公安局 回复:

根据网友留言,月湖分局四青派出所迅速开展调查,分别在上桂生活驿站发现打鱼机赌博机一台;在汪源徐家发现打鱼机赌博机一台、单机一台;在五洲路菜场发现单机两台,并当场对赌博游戏机进行了销毁,未发生参赌人员。其他地方均未发现有赌博游戏机。



                     2017/12/26

回复时间:2017-12-27 10:35:10

鹰潭市公安局 回复:

网友“我是雷锋”:
    首先感谢您对鹰潭公安工作的关注!
    12月5日,您在“问政江西网”反映“大型打鱼机 赌博机泛滥”的问题。我局月湖公安分局立即责成交通派出所进行了调查,现将有关情况回复如下:
   当日上午11时许,交通派出所对百佳城步行街进行突击检查, 重点检查了举报反映的步行街悦兴超市、小杨水果超市、家乐购超市等3家超市,均未发现有赌博机,但在附近的其他小店里陆续发现5台老虎机,无参赌人员。民警现场将赌博机进行了砸毁,并对摆有老虎机的小店老板进行了严重警告。
    针对打鱼机和老虎机等赌博机隐蔽性强的特点,月湖分局交通派出所将会不定期对步行街进行突击检查,或者联合巡警大队共同加强巡查,对发现的赌博机坚决打击,绝不手软。



                2017年12月11日

回复时间:2017-12-11 11:02:37

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市公安局。

回复时间:2017-12-05 10:49:16


【网友留言】
  • 1
网友:希望     2018-01-10 01:23:05发表评论:
我们不去玩他们再摆多少都没用

网友:Z。 。     2017-12-12 03:41:08发表评论:
四青派出所都是巡防员合伙一起摆的,别人都插不进去

网友:...     2017-12-10 14:25:21发表评论:
鹰潭四青派出所还是无动于衷!大街小巷都是湖南人的老虎机,评论是没用,还是......这网站也没什么用

网友:举报     2017-12-07 09:05:42发表评论:
月湖区西门村过了铁路桥洞上坡处每个大小超市内,西门菜场内摆放着老虎机,朱埠刘家村周边的超市,五洲菜场商店内,赣东商城路口对面矮子水果店内,320国道上桂小学门口,秋华老超市,上桂村3路公交车终点站周边所有超市内摆放着打渔机和老虎机。放这些赌博机的据说都是湖南老,赌博机上还贴了一张标记,上面写着如遇按键失灵、碰撞、停电等原因引起的损失与机主无关,否则请不要玩乐!现金交易 概不赊欠 只供娱乐 祝君中奖号。号称在月湖公安认识人,摆放赌博机畅通无阻。举报多次,至今无果。

网友:市民     2017-12-06 23:47:25发表评论:
鹰潭四青派出所也一样,都是湖南人放了好多老虎机,称上下都打点了!这社会呀!

网友:阳光     2017-12-05 23:16:33发表评论:
听说都是湖南人放的,都是公司集团,在别人报了警的来了也是做个样子,因该在


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明