问政江西:

江西车联骗取油卡套餐费
网友名字    theiyoh    发表于:2017-12-05 13:00:46

本人于2013年5月份办理了两年的加油套餐费,缴纳了7800元,但今年3月份开始车联就中断了油费划拔,因此尚有4000多元未划拔。因为江西车联出事了,大家选择去公安部门报案登记,东湖区经侦大队受理并笔录了有关信息,但直到如今,却没有一丁点消息,难道这么多人的钱就这样被骗了,没有说法,没有退款。本人怀着一颗仍然存有希望之心,特此向南昌市公安局打听有关该案的进展情况,还我们一个公道,能早点归还我们的血汗钱!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌市公安局。

回复时间:2017-12-05 14:46:13


【网友留言】
  • 1
网友:车联还钱     2018-05-03 14:47:31发表评论:
我在2016年6月3日办了中石油和中石化各一张两年卡,每月划拨400,截止去年4月份也停了,为啥没有后续追踪,这么多人都报了案,没有进展,望政府跟踪。

网友:晨曦中     2018-02-04 11:49:52发表评论:
我办了两张两年卡,每月400,划拨六个月就没了,还有壹万多没着落,去年4月报了案,做了笔录,一直没音讯,车联据说还在营运,多次维权未果。。。。。

网友:车联还钱     2018-01-24 16:30:59发表评论:
我也是这种情况,四月份已经在红谷滩经侦队报案了!石沉大海,7680元打水漂了!太无语了!请政府部门有所作为!?

网友:车联还钱     2018-01-24 15:52:48发表评论:
情况差不多,都好几个群,发现受害人还真不少,当时四五月份去东湖经侦报案,记了笔录,也没任何回复,这件事就这样不了了之了吗?正常维权怎么这么难,非要逼得大家弄出点事,死人了才有人管?

网友:润之     2018-01-24 15:52:40发表评论:
我也是车联办理了2年储值业务,现在还有8000多的本金没有回来

网友:维权     2018-01-09 17:21:41发表评论:
我还有一万二没到,直接办了两年的每个月六百,一分都没收到。我在四月分就在南昌红谷滩经侦报了案了,可是一直没有下文。

网友:葛斌     2017-12-13 15:33:19发表评论:
我也是一样的情况,希望给个明确的答复,拖的时间太长了,这么多人的钱不是一个小数目,这事刑案了。

网友:向阳     2017-12-07 08:54:58发表评论:
我也是这种况!在江西斑马股份有限公司办了一张油卡,今年3月份停了,没有划拔,还有5000多元没得到,在红谷滩经侦大队报了案,希望政府有关部门替我们作主!

网友:阳光     2017-12-06 09:12:48发表评论:
我是南昌县人,也有他同样的遭遇,在高新经警大队作了笔录,我也有9000元没得到。希望有关部门能替我们作主讨回我们的血汗钱。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明