问政江西:

上饶县工商局泄漏个人信息
网友名字        发表于:2017-12-05 14:45:33

本人2017年11月6号到上饶县行政服务大厅办理营业执照,自从办好之后就接到各总骚扰电话几十个,当初接到的以为是其他骚扰电话没去当回事,现在我就问对方怎么有我信息的他问我是不是在工商局办理了营业执照,这时我才反应过来,我个人信息不知道是被个人泄露,还是工商局所说对方通过其他途径窃取,真的窃取的话是不是有什么漏洞。今天两个号码15270032089///18307012095有录音。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至上饶县市场和质量监督管理局。

回复时间:2017-12-05 15:58:08


【网友留言】
  • 1
网友:     2017-12-12 00:34:20发表评论:
我也是

网友:上保上付     2017-12-06 16:37:34发表评论:
深有体会,我现在只好把工商注册时的手机号停了

网友:思晖     2017-12-06 13:21:05发表评论:
办完营业执照,就在网上公示的,当然能查到,不然谁知道你是真做生意还是皮包公司

网友:南昌人     2017-12-06 10:58:44发表评论:
南昌工商局也是一样的,只要办好了营业执营,各种财务公司什么的,电话就不断。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明