问政江西:

安源区站北站问题较突出
网友名字    百姓    发表于:2017-12-06 09:18:34

1、全长不到4里路,从3月动工至今没有修完,人行道和路上还有很多残渣未清理,这效率也太慢了;
2、晚上一片漆黑,有路灯不开(文明城市国检组走后就不开路灯,明显的突击应付检查);
3、管理混乱(环境卫生差、占路经营严重、车辆乱停乱放随处可见、小摊小贩在路上经营,特别是顺丰快递占掉一半的路);
4、沥青路未铺,就出现道路旁边滑坡,掉下的石头、渣土占掉几个车位,几个月过去了,至今没有清理;
5、人口不算少,后埠和城郊加在一起也近万人,这些明生问题较明显,还望书记重视;
 
   我一个小老百姓每天从那儿过,就看到这些,希望有关部门可以暗访调查,解决老百姓出行难的问题。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安源区城郊管委会 回复:

2017年12月6日问政江西出现一则“安源区站北路问题较突出”的帖子,反映站北路修建缓慢、晚上未开路灯、管理混乱、白改黑道路未加铺设等问题。对此,城郊管委会高度重视,及时进行调查核实,现将有关情况汇报如下:
    一、基本情况
     站北路位于萍乡市火车站铁路沿线北面,隶属于城郊管委会后埠村,是二南塘、彭家冲周边以及佳和花园、佳福小区居民日常出行的重要便道,该项目城郊管委会投资约650万元,于今年5月开工建设后埠管理处站北路改造提升工程,改造路面长约1.43公里,宽12米,定于12月底完工通车。
    二、核查情况
    1、文章称“全长不到4公里路,从3月动工至今没有修完,人行道和路上还有很多残渣未清理,这效率也太慢了”对该民生改造项目,城郊管委会一直高度重视,加班加点为项目施工保驾护航,截止目前站北路建设已完工通车,不存在效率慢一说;施工期间,施工车辆洒落残渣问题已联系后埠管理处加大清扫力度。
2、文章称“晚上一片漆黑,有路灯不开(文明城市国检组走后就不开路灯,明显的突击应付检查)”路灯开关问题属萍乡市路灯管理处管辖,已派人协调衔接该事宜。
3、文章称“管理混乱(环境卫生差、占道经营严重、车辆乱停乱放随处可见、小摊小贩在路上经营,特别是顺丰快递占掉一半的路)”站北路环境卫生及治安管理问题,城郊管委会一直派洒水车进行定期冲洗,城管办人员定期巡查,后续将继续加强对周边环境及治安整治,同时进行宣传教育,传播“门前三包”理念。
4、文章称“沥青未铺,就出现道路旁边滑坡,掉下的石头、渣土占掉几个车位,几个月过去了,至今没有清理” 该滑坡所在地属铁路部门产权,由于电信部门进行弱电施工导致石、土堆积,城郊管委会已多次派人员协调沟通此事。

回复时间:2017-12-26 16:42:18

安源区城郊管委会 回复:

2017年12月6日问政江西出现一则“安源区站北路问题较突出”的帖子,反映站北路修建缓慢、晚上未开路灯、管理混乱、白改黑道路未加铺设等问题。对此,城郊管委会高度重视,及时进行调查核实,现将有关情况汇报如下:

回复时间:2017-12-21 11:16:00


【网友留言】
  • 1
网友:     2017-12-08 18:38:10发表评论:
佳和小区里面的绿化带很多都被私人铺成私人的停车位,还有被作为菜地

网友:过客     2017-12-06 11:34:17发表评论:
路都写错了吧,小编,是安源区站北路吧


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明