问政江西:

江西信息应用职业技术学院扣发离职教职工的奖金
网友名字    我要举报    发表于:2017-12-06 11:21:17

按照省市相关政策,江西信息应用职业技术学院属于省直单位,正常在职的教职工这几年都有节能减排奖、精神文明奖和综合治理奖(这几年这三个奖的金额每年一般都有3万元)。然而,该学院把在职教职工每年的这三个奖的奖金都放在了第二年的下半年发(如2016年的奖金放在了2017年的8月份发,前几年的都是在11月份发的)。大家都知道,像学校里的教职工的离职时间一般都是每年的7月份,这样该学院就以不在职的名义扣发了离职教职工上年的这三个奖的奖金。问其缘故,该学院相关人员回答说是经过学院党委会议决定的,不知道该学院这样的做法是不是违背了相关的政策?因为扣发的这三个奖的奖金是离职教职工上年在职在岗的,理应还享有上年的这三个奖的权利!希望有关部门能够查实该学院这样的做法是否合法合理。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西信息应用职业技术学院。

回复时间:2017-12-11 10:29:20


【网友留言】
  • 1
网友:人民利益     2017-12-07 17:34:04发表评论:
这种学校,不为人事,随意扣扣,是可以理解的。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明