问政江西:

南昌县小蓝经济开发区存在大量传销人员
网友名字    受害人    发表于:2017-12-06 15:34:41

南昌市,南昌县小蓝经济开发区东新乡九里象湖城,丁香怡景,枫林美庐,力高国际,保集半岛,等周围小区,大量外地人员从事所谓国家工程自愿连锁经营,又叫1040阳光工程!5人一个房间,白天三三两两的结对游走在每个小区里!希望政府部门能查出,对这个破坏家庭,亲情,友情的组织给予严厉的打击!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至南昌市公安局。

回复时间:2017-12-06 16:59:08


【网友留言】
  • 1
网友:匿名     2017-12-10 17:07:47发表评论:
需要一次彻底的清查,这个组织扭曲国家领导人讲话精神意义,扭曲人民币标志的寓意!他们用的是联通集团卡,银行卡是4大行,估计资金已经很庞大了!据他们说可能在小蓝经济开发区有10万人从事,资金量可想而知!又要破坏多少个家庭

网友:蚂蚁     2017-12-06 18:09:11发表评论:
本人住的对门就有,并已报警过,警察清散后当晚又全部回来,现在一切照旧。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明