问政江西:

企业社保 瑞金谢坊镇领导一直推脱不给落实处理
网友名字        发表于:2017-12-06 16:42:06

我是原瑞金市谢坊镇,镇办林场的负责人。谢场镇林场从五十年代末开始建场至2003拍卖,是个近五十的大型镇属企业,旺盛年代干职工有几十人,林地面积近万亩。我从1989年进入林场为镇办企业工人,至1993年为林场负责人主持一切工作。2OO3年镇林场被镇党委政府整体拍卖,我们全体林场干部职工未予按排其它工作。至今也未给我们办理,缴交社保。我们多次向谢坊镇党委政府领导要求按照有关文件政策给予我们办理缴交社保多年一直未见处理。镇政府领导一直推脱,不给落实处理。现请求上级领导及有关部门督促瑞金市谢坊镇党委政府妥善解决我们的社保问题

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至瑞金市政府。

 

回复时间:2017-12-11 10:54:45


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明