问政江西:

渝水区城北街道长林居委会毫无责任心 无故拖延办理医保时间
网友名字    孙宁敏    发表于:2017-12-06 23:54:28

本人于12月4日去长林居委会给小孩办理医保,(我是特意从外地赶来新余办理医保手续的),可是居委会的工作人员却回复说,由于居委会现在工作很忙,目前还没空整理办理医保手续的相关资料,所以暂时办理不了医保。我说我是特意从外地赶回来的,能否帮忙先办理一下,可工作人员回复说至少要到10日资料才能整理出来,也就是说为了等居委会整理资料,我要在新余至少白白等上一周,难道这就是为人民服务的居委会吗,恳请有关部门能够尽快过问此事。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
渝水区人民政府办公室 回复:

1、经核实,12月4日因时至年末,居委会承接相关单位业务工作尤其多,未能及时办理2018年医保缴费业务,情况属实;
2、从12月6日开始,居委会已能正常办理医保缴费业务,请城乡居民由本人(或代理人)携带户口簿等相关材料到户籍所在地的村委(居委会)以户为单位办理参保业务;
3、已对居委会相关工作人员进行谈话批评,确保今后不再发生类似情况。

回复时间:2017-12-14 11:23:02

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至渝水区政府办。

回复时间:2017-12-07 08:53:34


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明