问政江西:

吉安同创置业联合财富广场开发商诈骗购房款
网友名字        发表于:2017-12-07 03:04:49

本人于2017年9月3日在(吉安市同创置业房地产有限公司)的协同下,用全款166888元人民币购买了,青原财富广场B1409房,认购书上写明7日内必须签署《吉安市商品房买卖合同》,7日后本人要求签署购房合同,可是(同创置业有限公司)和财富广场开发商,一直寻找各种理由搪塞不能签合同,在无法签合同的情况下,本人多次要求(同创置业有限公司)和(财富广场开发商)退回全部购房款,都寻找各种理由 不给退款!拖至2017年12月6日三月有余至今未退还购房款。本人所讲全部真实,如有虚假愿负法律责任。希望有关部门给予关注!还合法公民一个公道!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至吉安市房管局。

回复时间:2017-12-07 08:27:09


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2017-12-08 10:56:50发表评论:
这骗子是吸纳资金,糊弄百姓,其手段卑劣。严惩这厮,告它。

网友:吉安     2017-12-07 17:11:46发表评论:
同创置业,就是个彻彻底底的骗子公司!不知道欺诈了多少人!

网友:吉安市民     2017-12-07 16:39:54发表评论:
同创置业是能骗就骗能拖就拖,我也领教过,网上如果没处理好建议你直接起诉他们,他们是店多欺客。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明