问政江西:

希望县公安局能帮其更改身份证的名字
网友名字    求助更改身份证    发表于:2017-12-13 01:45:33

尊敬的领导你好;
  来自鹰潭市余江县黄庄乡邱坊村杨家,贫困户杨义生的讲述,原本就比较贫困的一个家庭 ,最近遇到了一件很非常头疼的事情 前几年因为县规定统一更换户口本,也许是运气不好,把这户主杨义生户口本次子杨远康改成了杨远裸 因为读书少不认识字当时没有在意  最近才发现原本是次子杨远康 被修改成了杨远裸  及时到黄庄乡邱坊村委会请村书记帮忙写证明 又跑到余江县黄庄乡派出所写证明 所有手续齐全 最后到40公里外的鹰潭市余江县公安局办理,县公安局的工作人员推脱说改不了,希望大家能帮帮他 ,在这里谢谢大家了,杨义生
                              
                                                                                 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹰潭市公安局 回复:

网友“求助更改身份证”:
    您好!首先非常感谢您对鹰潭公安工作的关注。
    经了解,余江县公安局以及黄庄派出所并未收到上述情况反映。如您仍需更改身份信息,可留下您的联系方式,我们将尽快联系您,还可请前往当地派出所提出申请。

 


                     
                 2017年12月14日

回复时间:2017-12-14 09:01:29


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明