问政江西:

新余非法流动配送车
网友名字    中国梦    发表于:2017-12-13 14:51:32

位于新余市明德路附近有非法流动配送车在加油。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新余市商务局 回复:

关于《网友在“问政江西”反映“新余非法流动配送车”情况》的回复



《问政江西》栏目组:
贵组2017年12月13日下午来电所述“网友反映位于新余市明德路附近有非法流动配送车在加油”的情况已收悉。现回复如下:
一、办理情况
接到《问政江西》栏目组电话反映情况后,我局高度重视,立即派出执法人员于12月13日下午5:40左右赶至现场,现场未见到举报人所提供照片中的赣K65131油罐车。
二、今年成品油市场整治情况
据交通运输部门提供信息显示,我市现有运输油罐车200多辆,在市内营运的有160辆,市外营运的40多辆。油罐车存在临时加油的现象,且随意性、流动性大。
今年以来,我市高度重视成品油市场整治工作,制定了《全市成品油市场集中专项整治方案》,明确了整治重点、职责分工、整治时间、步骤及工作要求,成立由市政府分管副秘书长牵头,市商务、市市场和质量、市安监、市公安、市交通、市财政等部门为成员的专项整治领导小组,对全市范围内成品油市场开展为期2个多月的全面集中专项整治。开展联合执法5次,暗访2次,出动执法人员93人次,出动车辆18车次,执法检查加油站点、储油点及流通油罐车非法售油易发地40个,查处非法储油点2个,暂扣柴油11.31吨,拆除油罐2个,查处油罐车5辆。
三、下一步打算
下一步,我局将联合市场和质量监督管理部门、交警部门进行调查,对赣K65131依法依规处理。同时,我局将和各职能部门通力合作,保持执法高压态势,全面清理整治非法经营成品油市场,消除成品油市场非法经营等各类安全隐患,净化成品油市场环境,着力创建公平竞争、安全有序、可持续发展的成品油经营秩序。




新余市商务局
2017年12月14日

回复时间:2017-12-15 08:34:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市商务局。

回复时间:2017-12-13 15:45:17


【网友留言】
  • 1
网友:反映黑点加油站     2018-01-19 16:45:22发表评论:
江西都这样像这些流动加油,都没有人去管。

网友:上海     2017-12-14 15:57:02发表评论:
在江西这种非法加油车比比皆是,乱成了一道亮丽的风景线,谁来管,出了事才有人管。利益驱使,胆大妄为。劣质油品害死人。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明