问政江西:

新余市高新区聚龙社区新安小区物业乱倒垃圾造成环境严重污染
网友名字    我爱新余    发表于:2017-12-14 15:41:10

在新余矿业后的新安小区旺景物业公司的卫生清理员为了图方便,经常用卫生车把大量的生活垃圾倾倒在东大门(靠铁路一侧),既污染环境,又与新余市创建文明城市格格不入,加之小区周边大量种菜,有时臭气冲天,也破坏了花草树木!小区内的花坛也无人清理,垃圾纸屑等无人捡拾,实在是大煞风景!望高新区城市管理部门主动作为,加大监管处罚力度!谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新余市房产管理局 回复:

关于网民反映“高新区聚龙社区新安小区物业乱倒垃圾造成环境严重污染”已收悉。经调查,该网民反映的情况基本属实,我局已责令该物业服务企业对网民反映的问题进行了整改,现将有关整改情况回复如下:
一、严禁将垃圾倾倒在东大门(靠铁路一侧)外,小区内所有垃圾全部由垃圾清运公司运走进行处理。
二、积极引导小区内居民在小区外种菜,不得施农药及有臭味的肥料。
三、加强小区管理、提高小区内卫生标准。

回复时间:2017-12-28 15:57:42


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明