问政江西:

安源区站北路不开路灯 晚上一片漆黑(城郊管的路)
网友名字    安源区站北路一片漆黑    发表于:2017-12-20 15:47:54

安源区站北路属于城郊管委会的吧,你们知道不知道装着路灯晚上不开,让住在里面2000多户怎么想啊,都有半年时间了,这么长时间都不开路灯,就会忽悠老百姓。强烈谴责做官拿着纳税人的钱,又不为民的行为。
1、火车站后面这条路是城郊管委会的,全长不到4里路,从3月动工至今没有修完,人行道和路上还有很多残渣未清理,这效率也太慢了;
2、晚上一片漆黑,有路灯不开(文明城市国检组走后就不开路灯,明显的突击应付检查);
3、管理混乱(环境卫生差、占路经营严重、车辆乱停乱放随处可见、小摊小贩在路上经营,特别是顺丰快递占掉一半的路);
4、沥青路未铺,就出现道路旁边滑坡,掉下的石头、渣土占掉小半边路,几个月过去了,至今没有清理;
5、人口不算少,后埠和城郊加在一起也近万人,这些明生问题较明显,还望市领导重视。
小编你们这个平台好像没啥用吧?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安源区城郊管委会。

回复时间:2017-12-20 16:07:03


【网友留言】
  • 1
网友:民生     2018-01-12 14:03:24发表评论:
现在这个民生热线只是这样写着,人家又不刁又不能哟提几

网友:李     2017-12-25 16:16:08发表评论:
现在真正为老百姓做事的又有多少,人都是自私的。

网友:     2017-12-22 08:22:52发表评论:
随意焚烧垃圾,物业不作为,小区随意摆设各种酒席,路段无监控,小区无监控,绿化带随意铺设成私家停车场。众多问题


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明