问政江西:

开发商违约不补偿
网友名字    小百姓    发表于:2017-12-26 23:28:34

本人2015年在暨阳景江花园购买一商品房,现开发商违约交房,无视广大业主要求,无视合同法规,不给违规补偿,希望媒体能瀑光这黑心开发商,政府能维扶小老百姓利益,为百姓申张正义。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新余市房产管理局 回复:

网民朋友:
    您投诉景江花园“开发商违约不赔偿”的信访投诉件收悉。现将有关情况汇报如下:
    景江花园二期至五期系新余市暨阳房地产开发有限公司开发。该项目位于新余市新欣大道以西、孔目江以东,总建筑面积约48.9万平方米,共62栋,其中住宅建筑面积40.2万平方米3390套。目前,已报建16栋住宅1904套23.2万平方米,2015年4月23日核发了商品房预售许可证,已销售1000余套。该项目34、35、36、37、50、52号楼合同约定2017年10月31日前交房,受工程进度的影响,目前没有达到合同约定的交付条件,造成延期交房,涉及业主400多户。
    就您反映的情况,我局工作人员找到了开发企业相关负责人进行了解,其情况基本属实。由于该项目还未取得综合验收合格证,不具备合同约定的交房条件,我局工作人员建议业主拒绝交房。同时,因该项目还未完成综合验收,延期交房的违约时间无法确定,违约金的赔付金额也计算不了。我局分管领导也约谈了景江花园二期至五期项目负责人,责令其立即停止违约交房,并要求切实做好业主的稳定工作,如不整改将暂停该项目商品房销售网签备案业务。

回复时间:2018-01-11 14:43:39


【网友留言】
  • 1
网友:市民     2018-01-10 15:26:57发表评论:
现在这类无耻的开发商太多了 没有几个能说到做到的 交了房以后物业也是非常难搞定的一锅啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明