问政江西:

香山御园严重违建 违搭的院子大到你不敢想象
网友名字        发表于:2017-12-30 16:06:57

新平路香山御园严重违建,占用绿化和通道,违搭的院子大到你不敢想象,还有把绿化挖了给家里做养鱼池的,呵呵了。从挖草坪开始投诉,每次就知道说等答复,不知道要投诉到什么部门,才会有人管一下

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至景德镇昌江区执法局。

回复时间:2018-01-03 15:41:37


【网友留言】
  • 1
网友:业主     2018-07-01 19:07:42发表评论:
违章仍在继续,无人问津。加层占绿化,16年开始投诉,到18年还没人来管一管。

网友:普通网友     2018-01-17 11:54:30发表评论:
不是香山御园一个地方,景德镇普片现象,

网友:     2018-01-14 12:17:39发表评论:
就是政府无能,关系户太明显

网友:香山的普通业主     2018-01-08 16:14:18发表评论:
香山的违建在景德镇算是一个奇葩了,在香山买房子,如果没说买一楼和顶楼都不好意思说买了香山,为啥,因为一楼和顶楼都可以围啊建啊,希望相关部门管管

网友:     2018-01-08 07:33:06发表评论:
香山御园就是景德镇商品房的两违集中地 要是这都打击不了 政府部门太不作为了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明