问政江西:

上栗县鸡冠山乡公共建设存在问题
网友名字    三垅村人    发表于:2017-12-31 10:24:31

上栗县鸡冠山乡公共建设好似有腐败问题,现在正在修路,将三垅村街上挖得很烂,路都过不得,一路上原来有的水利设施全部破坏了,导致村民排水存在严重问题,乡政府又不负责,要村民自己去搞,去接排水管子,上面拨下来的工程款搞什么去了?肯定有贪污问题。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鸡冠山乡人民政府 回复:

对于三陇村村民提出的问题,我乡非常重视,核实后现给出答复:为了让人民群众拥有更好的生活环境,政府现在正进行集镇改造(包括污水管网改造、人行道改造、沥青路面改造、房相改造),项目还在施工,预计年前完工,请广大人民群众谅解。

回复时间:2018-01-03 09:49:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鸡冠山乡政府。

回复时间:2018-01-03 09:16:53


【网友留言】
  • 1
网友:实话实说     2018-06-29 17:42:13发表评论:
有的官员借工程改造,把上级拨下来工程款中饱私囊。

网友:村民     2018-01-09 15:28:11发表评论:
希望相关部门也充分的发挥其职能权利吧

网友:     2018-01-06 05:47:51发表评论:
严査基层腐败,一经发现绝不姑息


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明