问政江西:

进贤县实验学校霸占周六学生休息时间
网友名字    张学生    发表于:2018-01-04 08:33:09

进贤县实验学校经常霸占周末时间组织考试,本周六又要考,天气好,还好点。现在冬天,周六又是刮风,雨天。学校不知道这样很不安全吗?路上又到处是别校在休息的学生,很不安全。要考试,不应该是在周一到周五吗? 为什么天天要在周末??

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至进贤县教体局。

回复时间:2018-01-04 09:23:09


【网友留言】
  • 1
网友:不应该考     2018-01-04 21:30:45发表评论:
不应该经常安排在周末考,平时考就可以。出了安全问题,家长肯定找学校

网友:家长     2018-01-04 12:55:44发表评论:
天冷,安全问题确实让家长担心。

网友:地方诸侯     2018-01-04 10:16:31发表评论:
审计没收学校补课费用

网友:我也是学生     2018-01-04 09:56:57发表评论:
我们学校也这样,偶尔周六、周日也考试,这很正常呀


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明