问政江西:

吉水县对于房价高涨可有对策?是否持纵容态度?
网友名字    市民    发表于:2018-01-04 09:19:40

吉水县房价从去年走势庐陵雅苑5000多到金色海岸6000多到今年元旦开盘的中央城7000多每平方,请问政府所谓的调控是不是说给老百姓看而不是真正做实事呢?只会用加大土地供应,会进行调控这样打马虎眼的报告忽悠群众,我想问下,一个相当于五线城市的地方房价上涨如此之快是不是有政府在推波助澜?打着去库存的旗号不断加大土地供应,旧的库存还未消耗,新的库存又随之而来,每次新楼盘开售都上涨10%至少,请问相关部门,老百姓还能买得起房吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉水县政府。

回复时间:2018-01-04 15:03:02


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:市民     2018-01-17 08:53:33发表评论:
这里谈吉水房价乱像!有些人却说别的地方高。是不是利益者奸商。

网友:吉水老表     2018-01-15 19:08:25发表评论:
吉水县连什么线都算不是上,房价已经达到三线城市的房价,高的吓死人,还要不要老百姓活啊,还不让外地住房公积金贷款,希望政府部门管管此乱相,吉水人的期待.......

网友:     2018-01-14 16:32:01发表评论:
峡江县的房价也涨了很多,涨得离谱,一年涨两千多,老百姓叫苦连天呀!与现在工薪阶层收入相差太大!

网友:平民百姓     2018-01-11 12:08:20发表评论:
农村也不是想建就能建的。

网友:买不起房的穷人     2018-01-10 20:43:04发表评论:
吉水房价高的瞎人,2018.1.1到达近8000元/平米,吉水政府不加已管控,随意开发商漫天开价,吉水人的悲哀啊!

网友: ```咿咿丫丫     2018-01-10 16:07:16发表评论:
永丰县都八千多

网友:     2018-01-10 13:29:31发表评论:
全被当官的贪污了

网友:良知市民     2018-01-08 19:23:20发表评论:
泰和县人民政府更可恶,捂地不卖!

网友:路过人     2018-01-07 16:23:12发表评论:
以房产资源经济养地方财政,老百姓有苦难诉,农村基础设置差,县城集中人力资源,学校一个班70 80 人,损了子孙后代,

网友:     2018-01-07 11:56:41发表评论:
永丰更离谱

网友:同怜人     2018-01-05 15:33:35发表评论:
峡江的房价涨的更离谱·

网友:地方诸侯     2018-01-05 10:38:50发表评论:
吉水县垃圾县、穷县、人口超多,没发展的地方

网友:人民     2018-01-04 19:18:59发表评论:
吉水是七线城市二线消费三线房价。

网友:中央     2018-01-04 19:08:46发表评论:
当地政府政策背后是支持上涨!买不起别买回农村建

网友:市民     2018-01-04 19:06:06发表评论:
官商一家人。怎么会降?只要政府实行全款买房。扩大周边土地供应降地价。房价自然下来

网友:。。     2018-01-04 17:43:58发表评论:
反正我觉得吉水房价一天一个价,像我们刚毕业买不起房只能一家好几口蜗居在几十平方的租赁住房里

网友:群众     2018-01-04 10:44:58发表评论:
你没见到银行贷款利率变成了基准利率的1.1倍了么!这么明显的调控啊!就是不想让你们没房的买房!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明