问政江西:

南昌县武阳镇农贸市场生活垃圾遍布
网友名字    农村百姓    发表于:2018-01-04 11:27:44

南昌县武阳镇农贸市场各种生活垃圾堆在一起,无人清理蚊虫乱飞,污水遍布,环境脏乱差,卫生死角亟待整治。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
武阳镇人民政府 回复:

武阳镇一直在不断强化对集镇农贸市场的管理,专门成立了市场物业管理中心,并聘请四名专职保洁员进行清扫保洁工作,做到垃圾日产日清,保障农贸市场的环境卫生干净整洁、宜居宜商。在每逢赶集当街时,人流量客流量以及相应垃圾产生量较大,在管理过程中可能出现纰漏,造成垃圾没有及时清扫运出,对于这样的情况,武阳镇将高度重视,坚持以问题为导向,在加强引导居民文明处理垃圾的同时,将会加大赶集日清扫保洁力度,增加清运频次,确保市场内外环境卫生干净整洁。

回复时间:2018-01-05 18:04:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至武阳镇政府。

回复时间:2018-01-04 11:31:25


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明