问政江西:

吉安市(庐陵新区)玖隆别墅建设严重扰民
网友名字    市民    发表于:2018-01-04 12:40:08

吉安市庐陵新区滨江鸿翔江誉南面的“玖隆别墅”房产开发建设中存在施工扰民现象。近段时间以来,该工程在施工过程中基本整夜施工,大型推土机、挖掘机、商务砼罐车、大型装卸卡车来回穿梭,特别是在深夜里,噪声响彻夜空,比如2017年元月3日晚就施工到半夜,4日凌晨2:15分又开始大型设备的施工,严重影响附近居民的休息。工程要赶工期本也无可厚非,但应在不干扰他人休息的前提下,希望建设单位能否在每日中午12:00——14:00、晚上22:00——次日凌晨6:00停止大型推土机、挖掘机、商务砼罐车、大型装卸卡车的施工,给居民一个安静的休息环境。谢谢!!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
庐陵新区工程建设局 回复:

您好!您反映“吉安市(庐陵新区)玖隆别墅建设严重扰民”的信访事项已收悉。庐陵新区党工委、管委会高度重视,立即安排工程建设局调查处理,现将具体处理情况答复如下:
    经查,玖隆别墅(玖隆滨江佳苑)项目2017年底因落实省、市“大气污染防治攻坚行动”工作而全面停工,致使施工进度未达到预期目标。施工单位为赶进度,安排了工地进行夜间赶工。
    庐陵新区工程建设局配合市建设局施工管理站已责令施工单位加强施工管理,明确要求每天22点至次日早上6点期间禁止施工作业。目前,施工单位已按要求整改到位。后期确因施工工艺等特殊原因必须夜间连续作业,应按规定向环保部门办理夜间施工审批手续,并张贴公示,请求附近居民的谅解。





                2018年1月12日

回复时间:2018-01-12 16:21:41

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至庐陵新区城管局。

回复时间:2018-01-04 14:40:51


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明