问政江西:

吉水县醪桥镇山头村危房改造、低保问题
网友名字    凡凡    发表于:2018-01-04 12:50:37

吉水县醪桥镇山头村委施其明,男,儿子大学毕业后在杭州一家公司上班,在杭州有房有车,家庭富裕,施其明在村里应该是富裕之人,不符合危房改造享受范围,更荒唐的是,他竞吃低保,村里好多生活困难群众竞吃不上低保,请政府明查,情况属实。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
醪桥镇政府 回复:

施其明,男,1951年生,现患肺气肿、风湿病和腰间盘突出;妻子患直肠癌十多年,十多年的治疗花费医药费几十万元,因病于2017年去世;该户于2016年元月享受低保,主要享受原因是其本人患病和妻子的直肠癌,并在其妻子过世后,经民政部门核查,于2017年9月份取消其低保待遇。感谢您对我镇民政工作的关心与支持,我们将持之以恒秉着公平公正的原则做好低保听证工作,谢谢!



                                         醪桥镇人民政府

回复时间:2018-01-24 11:16:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉水县政府。

回复时间:2018-01-04 15:02:48


【网友留言】
  • 1
网友:阿牛     2018-01-05 11:22:17发表评论:
我是醪桥民政所干部,施其明的低保已于2017年9月份取消并停发。

网友:地方诸侯     2018-01-05 10:24:57发表评论:
民政、审计,人社要清除不符合低保户条件的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明