问政江西:

彭泽县龙城天街店铺没有做 交的钱也不退还
网友名字        发表于:2018-01-04 18:10:16

彭泽县龙城天街是骗子公司 我2013年看龙城天街在县城做宣传买店铺,当时我去了解后,说得很好,交50000元当80000元。我就跟它签了一份协议书。我想到一个月后,叫我交全款的50%。两年后店铺没有做,交钱不退。彭泽县人民政府不办实事,知道龙城天街没有经过政府批准。还要它在县城的宣传,不阻止它骗老百姓血汗钱,我一个多月被它骗了400000多万血汗钱,钱交了五年了。店铺没有做,交得钱也不退还。彭泽县龙城天街该搂盘快成烂尾楼了,政府部门也是敷衍了事,老百姓被它骗了一身的血汗钱。根本不管我们老百姓的死话。希望有关部门介入调查。谢谢

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
彭泽房产局 回复:

关于“彭泽县龙城天街店铺没有做、交的钱也不退还”问题的回复



一、彭泽县龙城天街项目为江西长江房地产开发有限公司开发建设,2013年项目建设之初企业擅自对外销售并违规收取购房款。2013年10月彭泽县房管局执法中队下达整改通知,责令企业立即停止违法行为,并限期退还违规收取的购房款,同时在项目所在地公告已交房款业主到房管局申报登记,以便督查核实。2014年7月企业已退清在房管局申报登记业主的所交放款,2014年8月我局按规定对企业进行了行政处罚后予以结案。
二、发帖业主在2013至2014年因故未能来房管局申报登记,现在发帖反映,我局依然高度重视,已责令江西长江房地产开发有限公司限时解决。企业承诺:1、在公司目前资金短缺的情况下力争在2018年分批退还本金和收益金;2、公司可先行以手续齐全的房产作为质押物与业主签订质押协议。
三、如业主与企业达不成调解协议,建议申请人民法院予以裁决。



彭泽县房产管理局

回复时间:2018-01-09 14:38:39

江西长江房地产开发有限公司 回复:

根据本公司相关部门认真核实,核实内容与上面帖子内容有本质出入,前期已经协商并给予落实的事宜。回复如下:
1-客户前期已经缴纳的房款,公司给与年回报率7%,并且根据缴纳金额日期开始计算收益,约有9万元左右,一并列入返还计划中。
2-公司已于7月8月,累计退款10万元给客户。
3-对于后期尚未退还的金额,公司与客户协商通过公司房产物业,进行质押,从而保障客户的权益,公司与客户已经达成一致2018年陆
续分批退还,过程中缴纳给公司的金额产生的收益也将累计,并且最终一并退还!
4-对于前期销售过程中的手续不完善,公司已经接受了相关行政单位的处罚!
5-公司一直秉承诚信经营,客户至上的原则,经营项目,人非圣贤,过程中我们也将力求做到尽善尽美,恳请社会各界予以指导,便于公司更加完善,发展更好。

江西长江房地产开发有限公司
电话5971777

回复时间:2018-01-08 11:02:09


【网友留言】
  • 1
网友:     2018-01-07 17:40:19发表评论:
依法维权!

网友:Most handsom     2018-01-07 09:35:42发表评论:
是啊,我也交了店铺,叫他退钱他推迟了,不退怎么办?大骗子。

网友:     2018-01-06 21:19:22发表评论:
我也是被骗了 要的店铺没有 让我随便挑了一间


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明