问政江西:

公路被水冲垮后一直未修复
网友名字        发表于:2018-01-04 19:51:14

景德镇岚山路(皖赣铁路闸道口、历尧油库门口段)有一处长20多米长的水泥路面在2015年6月因未设置边沟被雨水冲刷导致半边新做的路面垮塌,此后有人陆续填些渣土,但至今未认真用混凝土浇筑路面,作长期保护。来往车辆已把泥土路面压的坑洼不平, 下雨天更是难走,与整条岚山水泥路面形成强烈反差。请公路局现场查勘,尽早修复。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
景德镇市公路管理局直属分局 回复:

  我们是景德镇市公路管理局直属分局工作人员,我们看到在中国江西网《问政江西》栏目有一篇“景德镇岚山路道路破损未修复”的投诉帖子,对此我局十分重视,针对网友所反映的问题,现我局为网友们解释如下:
景德镇岚山路靠近皖赣铁路平交道口一侧确有一段约20米长的水泥路面,由于2015年6月23日大水冲毁了半幅路面,水毁发生后我局马上安排修筑了浆砌片石挡墙,填筑了路基恢复了砂石路面通车。当时没有恢复水泥路面,主要是考虑一是要尽快恢复交通,二是由于路基冲毁,新填筑的路基有个沉降的过程。
  岚山路靠焦化煤气厂一段约5公里道路水毁都比较严重,再加上路面老化我局于2015年年底申报了此路的大中修计划,20016年完成了设计、申报资金、招标的过程,准备于2017年初动工建设,但由于吕蒙大桥是危桥已限高限行,航空大道、航空大桥未建成通车,如果岚山路开工建设,势必会造成该片区的货车难以通行,为此市政府要求加快航空大桥的建设进度,一旦通车,我局便可开始岚山路的开工建设,其中包含网友所反映的路段,在开工前我局也会加强该路段的养护管理。
  在此非常感谢网友对公路工作的关心和支持,希望今后对我们的工作多提宝贵意见和建议。




2018年1月10日

回复时间:2018-01-11 14:57:36


【网友留言】
  • 1
网友:村民     2018-01-10 09:30:23发表评论:
十九大明确提出要脱贫 脱贫 这样农村如何脱贫 如何奔小康


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明