问政江西:

学前班公办进不去 私立上不起
网友名字        发表于:2018-01-04 21:24:28

1.学费增长比例不合理。
2.加装了设施 ,为何监控不实时开放,原因在哪。
3.孩子中午伙食清单为何不公示
4.课外兴趣班收费不合理
5.收费这么高,一年四季只有一套夏装校服!我指的该校是江西省上饶市上饶县东升路聪明岛幼儿园!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县聪明岛幼儿园 回复:
关于反映聪明岛幼儿园有关问题的回复

 
1月4日,网友在大江网发文反映我园有关情况,现就网友关心的相关问题回复如下:
一、关于学费问题。我园是上饶县首家省级示范园,2018年春季收费为5200元,较上学期增加了400元。目前,这一收费在我县城区幼儿园收费中处在中上水平,但低于一些市一级一类园所,符合相关收费规定。
二、关于监控问题。幼儿园监控设施齐全,按时段开放视频在线服务。家长要求全天候开放视频在线,管理部门也没有相关要求。
三、关于食谱问题。幼儿园设有膳食公示栏,每周会公示了食谱。
四、关于兴趣班问题。目前,我园只收取了“积木建构”的操作材料费,下学期起,“积木建构”课程为园所赠送项目,不再收取费用。
五、关于园服问题。幼儿园之前并未收取园服费,夏装为园所赠送。
感谢网友一直以来对我园的关心和支持!

 
上饶县聪明岛幼儿园
2018年1月8日
回复时间:2018-01-08 11:25:11


【网友留言】
  • 1
网友:群众     2018-01-08 17:01:50发表评论:
哈哈哈,踢皮球式的办理,聪明岛幼儿园算官方吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明