问政江西:

奉新干洲镇黄溪村村霸危害一方 践踏公平正义
网友名字    黄溪仁    发表于:2018-01-05 15:05:16

尊敬的领导:
近年来我村土地大部分被征用建设开发区,由于以冈前村主任徐承满和原村支书刘学平为首的黑恶势力,成员多为刑释解教和社会闲散人员的农村黑恶势力团伙,强占我村土地进行强行施工,不顾村民死活。我们多次找到有关部门,但都互相推拖不以解决,因为有县人大领导给强揽工程的黑恶势力充当保护伞,明目张胆帮助黑势力强揽工程,通过强揽工程、非法放贷、开设赌场等手段非法敛财。我们深切感受到黑恶势力的强大,以及党内腐败官员势力更大,包庇、纵容黑恶势力胡作非为,在要求加强反腐打黑力度的今天,只有坚定不移的全力打击这种官商勾结,才能拥有公平公正可言!


奉新县干洲镇黄溪村全体村民敬上!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
干洲镇人民政府 回复:

大江网-问政江西:
    现将贵网友“黄溪仁”反映的问题回复如下:涉及黄溪新区开发建设的土地,均遵循先征先补再用原则,由县相关部门、干洲镇和涉及村委会、村小组、村民按省统一标准协商征收,村民签字并发放征地安置补偿等款项后再按规划开发建设。所有开发建设工程项目,均依法依规按程序公开招投标。反映的问题经调查核实绝无此事。


                                干洲镇人民政府
                                 2018年1月8日

回复时间:2018-01-09 16:30:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至干洲镇政府。

回复时间:2018-01-05 15:17:12


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:正义     2018-01-09 10:14:16发表评论:
这个平台还是很好的,希望可以多去村里宣传宣传,很多村民都不知道怎么举报这些违法违纪的行为

网友:看路人     2018-01-09 10:12:36发表评论:
看来真的是没有人管了,村民一般都不知道怎么应对,就哑巴吃黄连,这下有人举报出来,真是太好了

网友:维护     2018-01-09 10:11:39发表评论:
这简直是令人作呕,怎么还有地痞流氓当村干部的,难道都没有资格限制吗

网友:黄溪村人     2018-01-09 10:10:29发表评论:
村里干部和他们很熟,所以才任由这些恶势力蔓延,县里干部一包庇,一般再往上的领导就不知道事情的真相了

网友:奉新县     2018-01-09 10:08:40发表评论:
对对对,这些人很猖狂,非法放贷给那些参与赌博的人,太坑村民了

网友:村民     2018-01-09 10:07:01发表评论:
天呐,刑释解教和社会闲散人员都能在村里继续胡乱非为,难道当地村领导都不管的么

网友:有人     2018-01-09 10:05:06发表评论:
我就是这个村子附近的人,早就听说这个村里赌博之风盛行,很多人举报都被压下去了

网友:王法     2018-01-09 10:03:28发表评论:
官商勾结自古就有,真的不知道,什么时候才能形成一股正气,这种打黑就应该被连根拔起

网友:理由     2018-01-09 09:58:04发表评论:
我们村里也有这种人那,仗着县里有领导撑腰,为非作歹

网友:阿狸     2018-01-09 09:55:59发表评论:
越是在村里,越是没有王法,天高皇帝远,都管不到,真希望这些黑恶势力能够被惩处

网友:天道     2018-01-07 19:16:51发表评论:
我村干部也是刑满释放出来的,不明白为什么原来的流氓地痞能当上村干部,这种人一上任就是到处为非作歹,这种人当村干部上面领导真的不知道吗?上面的领导你们真的眼瞎了吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明