问政江西:

恒大绿洲二三四期前面的市政路请求尽快改造
网友名字    路好人就好    发表于:2018-01-07 11:06:33

南昌县恒大绿洲二三四期前面的市政路是迎富大道通向迎宾大道的重要道路,也是恒大绿洲小区的重要通道,过往人流较多,现在道路路面破损比较严重,道路两边的绿化和树木也大面积损坏和枯死,晚上路灯也没有,所以请求县政府尽快对这条市政路进行改造,以方便人们出行。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县城管委设施科 回复:

关于恒大绿洲二三四期前面的市政道路请求尽快改造的网络舆情转办单已收悉,经我委设施科核实,该项目已列入南昌县“美丽昌南 幸福家园”市容环境整治工程2017-2019年重点建设项目,业主单位为县城投公司,不属于我委责任范围。

回复时间:2018-01-10 14:44:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县路灯管理所。 

回复时间:2018-01-09 16:02:51

南昌县莲塘路灯管理所 回复:

经我所工作人员现场察看,恒大绿洲二、三、四期的路段路灯属于恒大绿洲物业管辖,不属于我所管辖范围内。

回复时间:2018-01-09 15:37:16


【网友留言】
  • 1
网友:拿工资不管事     2018-01-09 18:43:18发表评论:
那条路是市政路又不是小区路怎么归恒大绿洲物业管?推诿扯皮!这也南昌县文明县城形象啊!

网友:村民     2018-01-09 11:44:21发表评论:
要求改造是没有问题的,问题是相关领导得有这个心。

网友:赞同     2018-01-08 12:48:09发表评论:
这个要求不过分,莲塘的一些老旧社区都在改造,像恒大绿洲楼盘可以说是银三角的门面更应该修的平平整整漂漂亮亮。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明