问政江西:

购房补贴到底什么时候可以下来?
网友名字    fumayer    发表于:2018-01-07 15:39:17

您好!在我们祖国高速发展的今天,在反腐斗争激烈的当下,我们上饶发展迅猛,是全国唯一一个有着东西南北高铁线交汇的城市。然而在这样的大背景下,作为一名上饶百姓,办起事情来还是相当的不容易。就我而言,我于2017年10月份在香江明珠购107㎡房一套,当时说政府补贴300每平米。然而一年过去了,仍然没有丝毫动静。网上查阅相关资料后,我发现大部分人都有这个购房补贴一直下不来的问题。甚至还有网友评论道:我投诉他们后第二个月就到账了。让我们老百姓很心寒啊。难道我们大上饶老百姓办事情要依靠投诉才能办好事情吗?所以在这里我想咨询一下,这个住房补贴还能下来不?什么时候能到帐?谢谢!!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县房管局 回复:

接县政府通知,最后一批购房补贴款将于春节前发放到位,请购房户耐心等待。

回复时间:2018-01-09 16:23:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县房管局。

回复时间:2018-01-09 15:28:40


【网友留言】
  • 1
网友:     2018-01-28 21:31:26发表评论:
补贴是个只是刺激买房的一个幌子!足以可见,国民还是很有钱,任何楼盘的房子都买空,不需要补贴就

网友:村民     2018-01-09 16:18:09发表评论:
大上饶是好大啊,大到我是个上饶人都没有去过上饶,你们还可以买的起大上饶的房子,好事羡慕,请大家警惕有些商家虚假宣传。

网友:我的也一样     2018-01-09 13:31:41发表评论:
去年在鄱阳买的到现在的补贴也没有下来,好晕

网友:fumayer     2018-01-08 16:45:56发表评论:
对不住 我是楼主 我的房子是2016年10月份购买的 在此纠正一下

网友:fumayer     2018-01-08 16:42:04发表评论:
对不住大家,我疏忽了,我本人购房日期是2016年10月份


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明