问政江西:

南昌县城市管理委员会为什么不按规定给合同队员缴纳房屋公积金
网友名字    梦幻人生    发表于:2018-01-07 20:54:18

我们是南昌县城市管理委员会合同制城管队员,在单位工作十多年按劳动法规定我们要同工同酬的。可南昌县城管委不但没给我们同工同酬就连房屋公积金都没给我们缴纳。希望南昌县城管委给予解决。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县城市管理委员会 回复:

补充回复:在南昌县人事局招聘城管协管员的招聘公告及相关文件中没有“同工同酬”及缴纳住房公积金的待遇要求。历年招聘中我委均严格按照招聘文件执行。

回复时间:2018-01-09 10:20:07

南昌县城市管理委员会 回复:

我委合同制协管员均由南昌县人事局统一招聘,且工资待遇都根据人事局文件核定。如2017年招聘的一批合同制协管员,根据南人社[2017]85号文件规定:
1.聘用人员实行编外合同制管理,聘用人员工资为2537元(含岗位、绩效等)+工龄工资50元/月(工作满一年工龄工资从50元开始,每满一年递增50元直至250元止)。
2.用人单位按规定为受聘人员缴纳“五险”,个人负担部分由应聘者个人承担。

回复时间:2018-01-08 15:54:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县城管委。

回复时间:2018-01-08 15:35:26


【网友留言】
  • 1
网友:ggd     2018-01-09 19:34:09发表评论:
同工同酬是国家法律法规规定,国家法律法规大于地方规定,希望南昌县城管委领导加强法律法规学习

网友:愤青     2018-01-09 11:41:02发表评论:
合同工与正式工就是有区别的,许多单位都是这样的,天天累死累活的不说,有委屈还找不到地方说去。

网友:网友     2018-01-09 10:43:54发表评论:
答非所问,避重就轻,公积金连提都不提,水平够高的,奇葩。悲哀啊。

网友:电话     2018-01-08 13:23:25发表评论:
合同制城管员2017年为了南昌县创建文明城市加班加点工作,未领加班费,希望以后加班要付加班费,

网友:123     2018-01-08 13:13:45发表评论:
请南昌县城管委涂主任解决

网友:干部     2018-01-08 13:08:25发表评论:
不交,你不干走人;扣你100元,要给你100元,不交在情理之中。这些领倒自己口袋未满,想他交钱,白日做梦。

网友:天天     2018-01-08 10:38:02发表评论:
不愿意干,走人。又没有看见你为国家做什么贡献。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明