问政江西:

新干县武家山廉租房有人将房子私租给他人赚钱
网友名字    伤心太平洋    发表于:2018-01-07 20:57:06

新干县金川镇路口村城东大道武家山廉租房A9栋2单元501室高菊兰,私自将所申请廉租房一年以7000元的价格租给他人居住。且已租有两年,严重违反了廉租房租住法律法规,使得正常的低保户不能入住廉租房,影响了公平,望彻查。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新干县房地产管理局 回复:

您好!

您的来信已悉知,现将您所提到的关于高菊兰将武家山小区房子私租给他人赚钱问题答复如下:
根据我局工作人员调查:武家山小区A9栋2单元501室为申请人饶林本人在居住。申请人高菊兰中签武家山小区A9栋4单元501室,调查期间没看到人居住,据邻居反映高菊兰夫妻在外地打工,逢年过节会回到小区居住。
感谢您对我们工作的关心与支持!欢迎您致电18170469532咨询。



   
新干县房地产管理局
2018年1月19日

回复时间:2018-01-19 11:33:39

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新干县房管局。

回复时间:2018-01-08 15:50:56


【网友留言】
  • 1
网友:路人     2018-01-19 18:20:02发表评论:
逢年过节住也是住,,,,,

网友:公理     2018-01-09 14:39:40发表评论:
新干应该对廉租房住的情况有效刻对是否本人住如不是应政符收回给真正需要房的人

网友:分为非     2018-01-09 11:03:54发表评论:
哈,这样的现象真的是太多了,相关部门真该好好管理管理这样的乱象。

网友:抬头问青天     2018-01-09 06:35:59发表评论:
这种事,遂川县最多!

网友:街边甜叶菊     2018-01-08 16:34:03发表评论:
这种情况应该是普遍存在,真正的穷人都申请不到。

网友:悲哀     2018-01-08 11:39:12发表评论:
我们都没投好胎, 没有当官的亲戚。

网友:群众     2018-01-08 09:59:04发表评论:
廉租房和贫困指标都是干部亲戚的特殊福利!

网友:地方诸侯     2018-01-08 09:08:09发表评论:
审计、房产管理局要组织开展对廉租房居住情况的核查工作


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明