问政江西:

永修老城中医院入口搭铁皮房无人管
网友名字    修河畔    发表于:2018-01-08 05:35:48

位于老城蓝天街至中医院入口处右侧。正街面上,一铁皮房,十几个平方,三米多高。是一补鞋补衣妇女请人搭建。白天开门开锁做生意,如同店面。可它影响市容上违规搭建于街面上。在创卫那段日子里,到处轰轰烈烈的整改,可这铁皮房子,在城管的提醒下,那检查的几天,把靠马路的那巨大铁皮墙,下掉了而己。而后的几次检查,它仍然毫发无损地,骄傲地立于街头!把创卫那条,不得乱搭乱摆,当成一笑话!这么大,十几平方的铁皮房,有门有锁,人们视而不见!不过是敢怒而不敢言!在街面上都如此,那角角落落,菜市场又怎样,可想而知!最重要一条,当然是看是否捋好了关系!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永修县城管局 回复:

关于网友反映老城中医院入口搭建铁皮房无人管问题的回复

 



网友“修河畔”:
您好!
您在问政江西上反映的问题我局得知后,非常重视,立即进行调查了解,现将处置情况回复如下:
据县城管大队现场调查了解,该铁皮房店主徐某某,女,家里有5口人,徐年龄偏高,上有老下有小,属贫困户。为维持生计,徐某某将四角棚摆在通道口,靠补鞋、补衣养家糊口,为遮风避雨,徐某某便对移动板块进行了封闭。目前,经城管队员多日耐心做其思想工作,1月17日,徐某某最终自行将该搭建拆除,还及时清理了一些杂货。
与此同时,为保障贫困户徐某某的生活来源,县城管大队采取人性化管理方式,在老城城区指定位置无偿提供一个新四角亭棚供其使用,但要求其不得再将该亭棚封闭,按照城市管理要求规范经营。
在这需说明的是,城管工作千头万绪,纷繁复杂,需要得到公众更多理解和支持。关于老城菜市场的公共部分,前期县城管大队按照全县铁路沿线环境综合整治工作要求,已拆除了大量有碍观瞻的雨棚和伸缩棚,菜市场周边环境面貌得到改观。
再次感谢您对我局工作的监督与关心!我们将继续做好城市精细化管理工作,为群众创造宜居宜业城市环境!



永修县城市管理局
2018年1月17日

回复时间:2018-01-18 08:33:41

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永修县城管局。

回复时间:2018-01-08 11:51:24


【网友留言】
  • 1
网友:修河畔     2018-01-18 22:22:07发表评论:
尊敬的城管同志:己见棚17号己拆,还拍了照。当日路过群众,无不拍手称快!您说,徐某为贫困户,我听说,她老公在工地上月赚五千以上,徐某生意不好能日赚两三百,好时有五六百。没听说过,这样的收入成了贫困户!拆了铁皮屋能影响她生意吗?当然不会!但是,不知为何上午刚拆,下午,天还没黑,铁皮又围上了!今天也是白天拆了,傍晚搭上去的。是各位城管大爷默许的呢?还是她私自的呢?是要求白天拆,晚上围?还是过了这风头依旧呢?小民洗耳恭听!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明