问政江西:

鄱阳县莲湖乡孙坊村低保户乱象
网友名字    孙坊    发表于:2018-01-08 08:24:26

鄱阳县莲湖乡孙坊村贫困户中,还有不少假贫困户,有子女在南昌买了房子的,在公安系统上班或者当老师的,依然享受贫困户待遇,真正可怜的却没有,请对孙坊村的低保、贫困户来一次真正的核查。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县政府。

回复时间:2018-01-08 11:41:50


【网友留言】
  • 1
网友:一帆     2018-01-15 08:16:23发表评论:
孙坊村向村民借资几十万至今二十年为什么至今不还,希望调查

网友:啦啦     2018-01-14 09:16:16发表评论:
莲湖乡的土皇帝也不只1.2个

网友:妈的个屁     2018-01-13 23:56:57发表评论:
孙坊干部都是吃人不吐骨头的

网友:莲湖人     2018-01-13 09:12:10发表评论:
莲湖真的,要严重的整顿一下,腐败太猖獗了

网友:莲湖人     2018-01-10 21:44:54发表评论:
整个莲湖乡都要查

网友:     2018-01-10 05:55:58发表评论:
这种现象应该杜绝。

网友:     2018-01-10 04:40:19发表评论:
为什么不真正的查。

网友:     2018-01-09 20:33:32发表评论:
就算来查也是不会来真的。

网友:     2018-01-09 20:31:46发表评论:
请上级部门来一次真实的查一下。不要造假。

网友:村民     2018-01-09 10:39:29发表评论:
现在的农村是怎么了,该享受低保的难以享受,反倒是那些家庭富裕的,个个有。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明