问政江西:

一位底层教师绝望的呼喊
网友名字    沉默的羔羊5    发表于:2018-01-08 10:10:44

江西九江市都昌县北炎中学,教师自己的30%被恶意挪用拖欠!致使16年老师的绩效班主任津贴都未发清!17年上半年更是一分未发,包过所有的课时费补课费班主任津贴考试奖每位班主任5、6千一分未发!使得像我这样的普通教师家里的顶梁柱上有老下有小的底层教师,基本的生活都难以为继!心系困难群众精准扶贫老百姓感激涕零!我在此恳请领导给我们最底层教师予关注!还我们血汗辛苦钱!每天起早贪黑的钱!让我们得以维持最基本的生活!让家里的老人和只有两岁的孩子有饭吃!我在此求求领导了!感激不尽!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至都昌县教体局。

回复时间:2018-01-08 11:26:31


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:北炎中学     2018-01-13 18:19:04发表评论:
关于反映我校尚欠教师奖励性绩效工资情况属实。学校已召开班子会认真研究,决定在本学期结束前将教师奖励性绩效工资缺少部分足额发放到位。 感谢各位网友对我校工作的关心和支持。

网友:教师     2018-01-12 10:12:55发表评论:
实事求是,群策群力,力求校园和谐发展!

网友:教师     2018-01-12 10:04:57发表评论:
昨天,已见到上级组织来调查解决。

网友:局中人     2018-01-11 12:04:31发表评论:
情况真实,望有关领导尽快解决!同时也希让领导们顾导们从这件事看到问题的实质,切实保障一线底层教师的权益!

网友:教师     2018-01-11 11:31:32发表评论:
我超额完成了学校安排的工作量,为什么还拿不到扣除的百分之三十的绩效。

网友:愤怒     2018-01-11 09:25:00发表评论:
教体局还在冬眠,一点诚意也没有,奇葩。

网友:都常人     2018-01-09 20:05:47发表评论:
今年的边缘补贴是不是发下来了?

网友:沉默的羔羊5     2018-01-09 19:29:26发表评论:
补课也是学校要求老师周末对毕业班补课,所有的毕业班老师都不愿补课!!学生的补课费收了!教师的该得的那一部分却不发!补课费还得从大家的30%的绩效里面挤!天理何在啊?

网友:秘境了     2018-01-09 17:44:32发表评论:
我想知道,举报有用吗?为什么到现在还没反应?

网友:哈 这样的人     2018-01-09 16:07:59发表评论:
哎呀,我没有看错吧,这里面还说到了补课费,事什么性质的补课费呢?

网友:教师     2018-01-09 11:31:53发表评论:
在南昌小学老师地位不断提高,以前我当老师时清水衙门;从2015年起有年终奖。都昌是很差,农村的青少年都去大城市打工。县里教师连基本工资都要苛刻,不像话。县委难逃其责,严查。

网友:苍天饶过谁     2018-01-09 10:16:32发表评论:
底层教师苦,没钱没地位。教师工资成了唐僧肉,谁都割。

网友:教师     2018-01-08 17:10:57发表评论:
钱去哪儿了,问责校长;彻查学校领导,这老虎该打。

网友:111     2018-01-08 14:30:24发表评论:
查查县领导,局领导,校领导。

网友:秘境了     2018-01-08 14:23:53发表评论:
我也是该校教师!望领导解决我们绝望的困境!

网友:蝙蝠侠     2018-01-08 12:29:07发表评论:
苦了最底层的老师!版主说的确是真情,望上级领导能给老师一个说法。

网友:黍离     2018-01-08 10:31:59发表评论:
我也是该校老师,此事属实,一线教师因工资发不到位,生活难以维继。苦不堪言。

网友:db123     2018-01-08 10:31:05发表评论:
苦了,乡村教师们! 版主所说确实是真实的!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明