问政江西:

建议把银三角立交桥以北地块纳入市政景观工程进行打造
网友名字    扮靓南大门    发表于:2018-01-08 13:11:33

银三角立交桥是南昌县和南昌市的南大门,人们都有这样一种感觉,过了银三角立交桥就算进城了,所以南昌县在银三角立交桥搞市政景观工程也是为了把南大门扮靓,但非常遗憾的是立交桥以北地块没有纳入景观工程,现在这块地堆堆垃圾种种菜,还乱七八糟的停放着大量的工程车辆,可以说严重影响县城南大门形象,建议尽快把这块地纳入银三角立交市政景观工程一同进行打造,真正不留死角的扮靓南大门。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县城乡规划建设局 回复:

您好,感谢您对城市建设的关心与支持。目前,为改善县委党校的办学条件、扩大办学功能,您所提到的莲塘大道以东、银三角立交市政景观以北地块,已考虑纳入县委党校扩建范围。

回复时间:2018-01-17 16:21:45


【网友留言】
  • 1
网友:不行     2018-01-17 20:43:40发表评论:
建设党校,只能给极少数人用,不如建成市政公园或广场,或者建设图书馆,老年大学,都可以,所有市民都可以使用。

网友:南大门     2018-01-16 16:27:21发表评论:
现在最新说法是,向塘才是南昌南大门了。政府对向塘重视起来了,对银三角不重视。

网友:确实需要     2018-01-09 16:50:29发表评论:
现在银三角立交桥周边的道路,绿化都没有达到市政道路等级,确实需要进行美化亮化,不然南昌的南大门就跟农村乡下一样。

网友:市民     2018-01-09 11:33:53发表评论:
哎,那里管的了那么多,跟我们建房搬家一样的道理,总得有的落手的地方吧。

网友:唉     2018-01-08 16:24:25发表评论:
银三角没有救,打造一边的空一边的,不晓得什么意思?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明