问政江西:

泰和三中学生11月份订购的冬季校服至今未发
网友名字    果果7708102728    发表于:2018-01-08 14:54:30

2017年11月份,吉安市泰和县第三中学校方向学生下发了自愿订购冬季校服的通知,因该学校一直以来要求学生未穿着校服不能来学校上课,所以大部分学生都订购了冬季校服。可是现在一个多月过去了,天气越来越冷,冬季校服却迟迟未发,很多班级又不允许学生把棉衣穿在秋季校服的外面,学生每天穿着单薄的衣服早上6点多就出门,一直到下午6点才回家。麻烦泰和第三中学学校的领导和泰和县教育局的领导能关注过问一下此事,你们天天坐在有空调的办公室里,也要想想可怜的孩子们坐在教室里上课有多冷,现在已经2018年的元月份了,冬季校服现在天冷不发,难道要等到天气热再发吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至泰和县教体局。

回复时间:2018-01-08 15:00:57


【网友留言】
  • 1
网友:天涯人     2018-01-15 15:34:10发表评论:
现在的学生也是苦逼,有必要六点就去学校干吗? 冬天外面都结冰了。害死小孩子!教育畸形

网友:明天更美好     2018-01-09 14:35:13发表评论:
校服已经发给学生,家长要去学校了解情况,再在网上说。

网友:明天更美好     2018-01-09 14:30:34发表评论:
冬季校服已发给学生了。不知道这两位学生的家长为什么会这样问。你没去学校了解下?

网友:学生     2018-01-09 10:26:49发表评论:
定了校服又不发,真是过分,不想穿校服又不行,到现在还是夏天的校服

网友:天冷     2018-01-09 10:24:15发表评论:
冬季校服现在还不发,难道学校不应该给个说法吗,财务到账,事情不办好,说好的学生第一呢


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明