问政江西:

南昌县幽兰镇交通运输管理站工作时间铁门紧闭不见人影
网友名字    镇政府护犊子    发表于:2018-01-08 15:24:44

1月8日上午11点左右南昌县幽兰交通运输管理站工作时间却是铁门紧闭,敲门不见人影,正常工作时间所有办公室无人在岗,让急于办事的群众吃了闭门羹。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县交通运输局 回复:

尊敬的网友:
您好!   
对您反映的“南昌县幽兰交通运输管理站工作时间铁门紧闭不见人影”问题,我局高度重视,立即派专人进行调查核实,通过走访相关群众和工作人员,并认真查阅该站考勤记录,现将调查核实情况向您反馈:
经调查走访,2018年1月8日,南昌县幽兰交通运输管理站全体人员均在岗在位,由于工作人员均在办公楼二楼办公室办公,办公楼一楼大门被来办事群众随手关上或风刮过后被关上未及时发现,给您和办事群众带来不便,我们在此向您表示诚挚的歉意。
通过此事件,我们将高度重视并深刻反思,采取有效措施认真进行整改。一是加强内务管理,敞开大门办公,方便群众办事。二是加强作风建设,严格执行作风效能建设制度,热情为群众提供行业服务。三是加强思想教育,严格执行政治纪律和组织纪律,着力提高干部职工思想政治素质,树立交通运输行业形象。
欢迎社会各界和广大群众的监督。(监督电话:85715477,58387721@qq.com)

回复时间:2018-01-12 09:37:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至幽兰镇政府。

回复时间:2018-01-08 15:40:23


【网友留言】
  • 1
网友:凤凰     2018-01-09 15:52:08发表评论:
幽兰镇政府又准备开始护犊子。

网友:市民     2018-01-09 11:26:53发表评论:
看到网友发的图片,顿时想起我前些日子去过也是这样的,心寒啊。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明