问政江西:

南昌县城管委余土中队有人违纪违法 利用职务之便谋取私利
网友名字    王司机    发表于:2018-01-08 15:25:17

南昌发展的日新月异,经济繁荣是大家都希望看到的好事,也感谢南昌当地政府的管理。对于近段时间南昌城管委整治运沙车的行动我们这些车主也表示支持,因为我们相信党和政府一定会一视同仁,路干净了,车规范了,我们跑起来也安全。  
    但是城管委余土中队的潘勇华,身为执法人员,自己倒购买了多辆渣土车从事运输,利用职务之便,对我们这些无钱无势的穷百姓的车吃拿卡要,自己的车子一路绿灯,欺行霸市。利用手中权力,打击同行,垄断工程。
    潘勇华自己又是执法者,又当车老板,自己管理自己。打着党和政府的旗子、老百姓给的权利却为自己谋私利。这样的执法者怎么让人信服?有这样的人,我们普通的车主怎么生存,真是又气又怕。希望有关部门能尽快调查。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
县城管委余土中队 回复:

2018年1月9日收到编号为2018010901网络舆情转办单,关于“南昌县城管委余土中队有人违纪违法利用职务之便谋取私利”,现将相关投诉问题回复如下:
一、关于“购买多辆渣土车从事运输”。
经核实,潘勇华同志没有购买渣土运输车,更不存在多辆渣土车的问题。
二、关于“利用职务之便吃拿卡要”。
每次执法现场都安排至少2人以上,执法过程中都严格按照执法流程进行,所有依法暂扣车辆现场都开具了扣车单,车辆处罚一律按照《南昌市城市市容和环境卫生管理条例》、《南昌市城市建筑垃圾管理条例》、《南昌市城市管理条例》等相关条例、程序,依法处理。
三、关于“利用手中权力,垄断工程”。
经多方了解和证实,潘勇华同志没有工程,更谈不上垄断工程。

回复时间:2018-01-11 16:07:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县城管委。

回复时间:2018-01-08 15:34:57


【网友留言】
  • 1
网友:过客     2018-01-13 01:38:16发表评论:
城管名声不好、本来就委屈、相互理解、

网友:COCO     2018-01-10 16:52:19发表评论:
利用职务谋取私利请南昌县经纪委严查并给老百胜个说话

网友:123     2018-01-10 12:41:13发表评论:
哪个城市都一样,泥头车不是谁都能开的。

网友:南昌金盾驾校陶校长     2018-01-09 13:13:28发表评论:
这与监守自盗没有区别

网友:心连心     2018-01-09 11:08:16发表评论:
很正常啊,大惊小怪!

网友:     2018-01-08 22:34:14发表评论:
这叫靠山吃山 靠水吃水


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明