问政江西:

都昌县蔡岭班线车老板请社会人物阻止出租车载都昌火车站旅客
网友名字        发表于:2018-01-08 16:27:05

尊敬的运输厅的领导们好,我是都昌县公路运输有限公司的一名出租车司机,我举报都昌县公路运输有限公司都昌到蔡岭班线老板王国平请社会人物到都昌火车站阻止出租车载客,请问这是谁给它们的执法权力,请运输厅的领导问责。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
都昌运管分局 回复:

关于问政江西一网友投诉举报“都昌县蔡岭班线车老板请社会人物阻止出租车载都昌火车站旅客”一事的回复



2018年元月9日上午9时,我局接到问政江西投诉举报单后,领导非常重视,立即组织执法人员,对投诉举报一事进行调查及处理,现将调查及处理相关事项如下。
一、针对投诉都昌县蔡岭班线车老板请社会人物阻止出租车载都昌火车站旅客一事,都昌运管分局派员进行了详细的调查,并与出租车部分人员进行了交谈,了解投诉中反映的情况,同时通过运管执法人员对政策法规的讲解,交谈人员都得到理解。
二、针对投诉情况,出租车业户反映的情况是有,但出租车在经营方面没有全部按出租车管理规定执行,班线车与出租车都按各自行业规范性文件规定运行,班线车可根据行业部门许可的路段、范围运行,出租车可根据出租车管理规定运行,班线车在运行中,在规定的停靠点上下旅客。出租车只可用包车形式或打表经营,不准按班线车辆随意停靠招揽旅客。
三、针对这起投诉,根据调查,阻止载客人员是蔡岭班线内部股东,又是安排在蔡岭火车站的管理人员,而不是社会人员。
四、针对这起投诉,我局领导非常重视,专门安排执法人员进行了协调处理,要求班线车与出租车各自按各自的行业法规执行,以后不管那一方违反规定,运管部门一定按《道条》中的有关条款进行处理。
五、我局会继续加强道路运输市场监管,不定时、不定点进行检查,让道路运输市场沿着健康、有序、安全、快捷的方向发展。




二0一八年元月

回复时间:2018-01-09 16:53:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至九江市运管局。

回复时间:2018-01-09 09:46:51


【网友留言】
  • 1
网友:在     2018-01-10 19:43:00发表评论:
都昌领导不作为

网友:相信自己!     2018-01-09 22:04:03发表评论:
我也是都昌出租车司机,好多同事都反映(包过我自己)前几天送人去火车站碰到同样的事情,他们几个(社会闲杂人员)叫我不要载客,我说我是正规出租车,他们说出租车也不行,还问我想不想回县城。现在法制社会,岂能任由他们胡作非为,希望都昌运管分局认真彻查此事,还都昌客运市场一片蓝天!

网友:愤青     2018-01-09 16:05:18发表评论:
我前不久在湖口站也遇到这样的,九景衢动车才刚刚开通, 这些商贩就这样搞那还得了啊,这些都是社会哥啊,请相关部门好好管理。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明