问政江西:

腾桥镇腾桥村书记利用职务之便谋私利
网友名字        发表于:2018-01-08 17:41:27

腾桥镇小老虎 腾桥镇腾桥村委会书记傅宁波利用职务之便。在2009年江西向莆铁路建设用。勾结中铁24局某人作假建设图纸,私自把腾桥小学旁边的一个铁路涵洞从图纸中抹掉(孔家笼涵洞)建设预算费用的200多万他们几个私分。还有从腾桥镇腾桥村下窑坑到东科的那条路。区政府已经划拨了80万用于路面硬化。 而傅宁波就叫他亲弟弟的挖机在路面上随便挖几下 根本没用硬化路面之说。一下雨我们老百姓摩托车都不敢骑过去,请问政府划拨下来的80万呢 ,更可耻的是 腾桥镇腾桥村陈家大队的大堰。 由于大唐火力发电厂的建设需要。 国家拨了款修建。因为还大堰关系着几个村老百姓的农业和饮水。而傅宁波等人拿了这笔钱不办事。大堰还是老样子,而拨下来的钱都进了他个人口袋, 傅宁波仗着临川区一个姓何的副书记作为他的保护伞。目无王法,在即将到来的村委会选举期间。公开贿赂村里的党员。贿赂不行就威逼。要我们继续支持他当村书记。请问王法何在,正义何在!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至腾桥镇政府。

回复时间:2018-01-10 10:04:46


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
网友:公道呢     2018-01-18 23:48:50发表评论:
怎么不直接移交区委区政府或纪委呢?

网友:天地人和     2018-01-16 16:07:48发表评论:
镇政府害怕了,现在镇政府亡羊补牢加班加点安装路灯了,傅宁波不倒,腾桥人民永无平静!

网友:路过     2018-01-15 23:16:12发表评论:
除非有铁证,不然,难啊,我看了这么投诉,有几个是真相的

网友:风华     2018-01-15 22:49:06发表评论:
腾桥镇官官相互特别严重,上次四游村拆迁触电事件,不就是,黑的说成白的,发的微博最后都删除了,事实只有天知道,老天爷也不忍看。

网友:路人甲     2018-01-15 16:45:18发表评论:
问题得到解决吗?抚州那边感觉很黑暗,土霸王很多啊

网友:虎骨酒     2018-01-15 10:04:12发表评论:
这只大老虎倒台后,送给他的红包会退么???

网友:红客     2018-01-15 09:17:19发表评论:
情况如果属实,可以直接打12388举报

网友:五井市民     2018-01-14 20:08:25发表评论:
要省里派人调查,还得要人敢出来说才行

网友:沙漠之舟     2018-01-13 20:29:32发表评论:
傅氏在腾桥镇的势力,附近三个乡镇的老百姓是无人不知,他的关系网,呵呵,你们懂的

网友:天     2018-01-13 19:42:38发表评论:
有沒有这回事等调查下来再说吧,正义会迟到,但永远不会缺席。如果真有贪赃枉法,一定严惩!真希望不是体制内的斗争,故意抺黑,苦的只是百姓。

网友:网友     2018-01-13 18:59:18发表评论:
查就要好好的查到底,把我们老百姓不当人看,做官的老是骗老百姓,没有做一件好事,希望市区两级纪委引起高度重视。

网友:天道酬勤     2018-01-13 13:51:27发表评论:
千里之堤,溃于蚁穴。基层贪官太多了。习大大抓老虎,老虎少了。拍苍蝇,越拍越多。官官相护何时休?

网友:我是小小市民     2018-01-13 12:13:57发表评论:
此平民只为大家发发牢骚之用,莫抢太多希望,社会的民主和透明与社会的文明程度和文化水平,文化素质,国民素质,政治体制等诸因素相关,没人去管,没人会处理,过好自己的生活,且行且珍重!

网友:红客     2018-01-13 11:16:06发表评论:
镇政府看来是不敢调查了,查也不是不查也不是,领导真难

网友:桔子花开     2018-01-12 22:02:46发表评论:
我看问题从来不看表面,静静深思:为什么每到换届,快要选举的时候就都会有人弄些事出来,难道这每次都是时间上的巧合吗?还是某些人别有用心?或是早已按耐不住,赤裸裸的、迫不及待的想当村支部书记?

网友:一棵草     2018-01-12 21:51:46发表评论:
文章应发表在徽博上,或头条上,这样点击率高。

网友:泡沫之夏     2018-01-12 21:33:58发表评论:
是呀别说镇上有贪官,就是小小的大队上也是贪官横行。

网友:红客     2018-01-12 20:55:55发表评论:
这种事情查了几天了还没查出来吗,看来镇政府不敢回复了,官官相护,镇政府周书记和他一伙的,问政的领导们,希望你们亲自下来查吧,让我们相信贵平台!

网友:一介布衣     2018-01-12 17:03:52发表评论:
这个人我也知道点,一个小学未毕业的,爬到副镇长(听说还考上公务员)后台确实硬。一个农村小子怎么会有这样的后台呢?可能跟他以前开酒店有关。几次纪检介入调查都不了了之。

网友:!     2018-01-12 15:23:56发表评论:
这么多天了怎么还没调查呢,我想镇政府一定会包庇的,官官相护太正常了,希望上级市纪委查办此事,给老百姓一个公道

网友:雨水     2018-01-12 13:36:10发表评论:
人在做,天在看,善有善报,恶有恶报,不是不报,是时间未到

网友:风     2018-01-12 13:19:05发表评论:
狠打,从严查处,为老百姓除虫

网友:天道酬勤     2018-01-12 12:50:31发表评论:
严查,不配当人民的父母官

网友:法办     2018-01-12 10:49:38发表评论:
上报镇镇府有用吗?人家关系硬不怕,恐怕也是睁一只眼闭一只眼。小官巨贪,却是可恶,但是没有调查就没发言权,我相信问政栏目记者要是看到这则消息会无动于衷吗,难道你们不想知道前因后果,作为一名新闻从业人员,鄙视的那些拿着公家的钱,却不做有实质性的东西,整天也就在办公司,做某某的所谓外衣。小苍蝇也要拍,所以我是希望能否有人下来调查,如果是事实,那就法办,如果不是就还人家一个清白

网友:平民,     2018-01-12 10:19:27发表评论:
贪官恶霸,老天开眼,报应来了

网友:好人一生平安     2018-01-11 19:59:44发表评论:
这样的村官不至一个,我文家村委村组干部利用职权,把组里留下的集体山上的瓷土私自独卖,望政府明查

网友:打抱不平     2018-01-11 19:44:41发表评论:
傅宁波是腾桥副镇长兼腾桥村支部书记,希望市区两级纪委引起高度重视,彻查此事,给腾桥村老百姓一个交待。

网友:一颗小草     2018-01-11 19:27:51发表评论:
确有此事,这二个地方真的没有涵洞,我们走路都不方便,上面说的那条路也烂得不行,一下雨全是泥浆,请更上级政府查吧,镇政府查不出什么的。

网友:平民     2018-01-11 18:56:26发表评论:
看来傅书记这次又有的忙了,又要到处送礼了,赚饱了也该吐点钱出来

网友:罗成     2018-01-11 12:37:56发表评论:
我只知道在整个腾桥镇他们家族想办的事就没有办不成的,就算是镇长也是不会管的,横行很多年了这种应该枪毙完全够了

网友:蛇鼠一窝     2018-01-11 11:27:28发表评论:
真心希望问政江西的领导下来调查此事,如果让腾桥镇政府调查的话,根本没用,都是合伙人!

网友:红客     2018-01-11 09:50:26发表评论:
哇,确实他是领袖带头人,带领我们一路走向黑,都快带到坑里去了,腾桥人民站起来!要求政府给我们一个完美的解释!

网友:老天开眼了!     2018-01-11 09:33:45发表评论:
腾桥人民发来贺电!终于查到他头上了,给力,傅宁波太黑了,我家翻建房子还要我们给他红包意思意思,不然就找我们麻烦,望上级领导严查!

网友:百姓纪委     2018-01-10 22:43:57发表评论:
腾桥的垃圾,小官巨贪,希望镇书记不要包庇他,别到时自己惹火上身呢,

网友:平民     2018-01-10 21:40:19发表评论:
还有各个村委也是一样,做个小官吃喝嫖赌从来不为民办事,整天无所事事,这些钱从哪来?还不是贪污而来,希望严查

网友:罗     2018-01-10 20:21:31发表评论:
真是有些人站着说话不腰疼,像付书记这样的领袖带头人有几个,他为我们村做的贡献太多了,大家都知道,你们下辈子都遇不到这样的好人到,想想吧!

网友:唯有     2018-01-10 20:07:53发表评论:
到乡政府就没有希望,都是官官搞结

网友:     2018-01-10 20:06:14发表评论:
终于有人敢站出来说话了,强烈建议上级部门严查此事!!!

网友:一缕阳光     2018-01-10 19:48:08发表评论:
要查,查到底。蛇鼠一窝

网友:     2018-01-10 19:37:30发表评论:
真的假的?

网友:梦醒了     2018-01-10 16:44:29发表评论:
希望政府严查,太猖狂了,

网友:三碗不过岗     2018-01-10 16:34:48发表评论:
腾桥没有深山,还有小老虎。是真的吗?

网友:袁国平     2018-01-10 11:56:31发表评论:
抚州人民要求抚州市委领导和市纪委领导认真查查这个只“小老虎”。

网友:     2018-01-10 10:32:15发表评论:
还不全面,2003年京福高速公路建设在腾桥村六组的一个高速涵洞也被书记傅宁波等人私吞了(山落坑涵洞),

网友:     2018-01-10 10:22:45发表评论:
希望上面的领导可以到腾桥来明察暗访,关于这只小老虎的肮脏事太多了,数不胜数,村委会的账目就会让你们眼前一亮

网友:真相大白     2018-01-10 10:07:20发表评论:
转腾桥镇政府,估计没事了

网友:真相大白     2018-01-10 10:03:15发表评论:
事情要是真的,那就大条了 ,镇领导肯定有问题,多年的腾桥镇村书记,镇政府驻地,镇领导干什么吃的,要追究镇一二把手责任。

网友:真相大白     2018-01-10 09:52:19发表评论:
政府应认真对待,确认事情真假,及时回复,不要拖拖拉拉,或者隐瞒事情,如今世道想包庇已经很难了。

网友:民间明心     2018-01-09 23:57:58发表评论:
不但这些钱吞了,而且城市建设设施配套费都被贪了,现在腾桥沿街连一盏路灯都没有。请问政府都在干嘛?

网友:大美腾桥     2018-01-09 23:54:35发表评论:
确有此事:还有很多事情没有报道出来:腾桥的大老虎;希望有关部门一定要绳之以法:

网友:眼不容沙     2018-01-09 23:05:31发表评论:
确实 ,他在腾桥村横行霸道太久了,

网友:     2018-01-09 19:44:57发表评论:
傅宁波当了很多年腾桥村书记。

网友:正义何在     2018-01-09 10:41:43发表评论:
我就是这个村里的人,很多村民都知道这个事情,但是苦于不知道去哪里告发他们,官官相护,上面的领导又看不到他们的恶行,希望媒体监督下,能够讨来正义

网友:谋私利     2018-01-09 10:40:02发表评论:
上面都没有人管么,看来真的是应了那句话“要想富,先修路” 国家拨款,进了这些恶人的口袋,一定要严惩不贷

网友:王法     2018-01-09 10:33:53发表评论:
拿钱不办事在有些村里太常见了,国家给村民的福利、补贴总是被有心人装进自己的口袋,很好奇,难道上面的人都不管的吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明