问政江西:

兴国县省道S323破烂不堪发生多起交通事故 何时才能脱贫
网友名字    新时达青年    发表于:2018-01-08 23:44:00

兴国县是将军县,也是人口大县。但是县境内的省道S323却破烂不堪,特别是古龙岗和梅窖镇两个乡镇的境内,几乎看不到原有的路基,到处都是很深的大坑,小轿车每天都小心翼翼但是每天都要磕底盘,让人非常难受,而隔壁的宁都县青塘镇,同样是该省道,却几乎没有坑道,有小坑也会及时修补,车子一到青塘境内就可以放心行驶,而且青塘这几年的基础建设是有目共睹的,村道也是修得又宽又平,梅窖的寨脑村寨脑组的村道总共三公里,有两公里是村民自己筹钱自己组织修筑的,去年才有部分政府资金加上村集体资金修筑剩余部分道路,3米宽的道路,只能勉强过一辆小轿车和一辆摩托车,而且三百米才有一个会车的地方,大部分时间都要倒车到会车点会车!
反观同样是革命老区的莲花县,沥青公路都修到了村里,就是很偏远的小村落都铺设了沥青,一个是有五十多个开国将军的将军县,一个是只有六个开国将军的革命老区,基础设施居然相差这么大,而且红色教育也没有人家做得好,省里的各种党的教育都要跑到莲花去学习甘祖昌龚全珍,我们五十多个将军也没见有好多学习组来学习的,我们的领导得好好想办法了,我们的文创工作得加把力!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
赣州市公路管理局兴国分局 回复:

兴国S451线(原S323线)位于兴国境内梅窖店山至宁都青塘接头处,路线全长9.662公里,路面宽度9m,公路等级为二级公路,原路面类型为水泥及沥青混凝土路面。
该路段于1999年改造,近年来,梅窖镇范围内(南方水泥厂)超限超载车辆多,公路路面不堪重负,我局多年来投入大量人力、物力进行养护,但因路面使用寿命超期,局部路段难免会有破损。为此,我局积极向上级主管部门争取和申报,要求纳入大中修路面改造。目前,该路段已被列入了2017年赣州市普通国省道养护大中修项目范畴,且于2017年12月8日,市公路管理局已发布赣州市普通国省道养护大中修工程项目施工招标公告,对S451线梅窖店山到宁都青塘交界路段路面改造大中修项目进行公开招标,于2017年12月28日开标,确定了施工单位为江西天丰建设集团有限公司,近期将对该路段开工建设,彻底解决路面坑洼问题,保障公路畅通。
   衷心感谢公路沿线群众对公路建设的关心和支持!


    特此回复       

  


      赣州市公路管理局兴国分局 
                                             
            2018年1月9日

回复时间:2018-01-09 17:03:35

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至兴国县公路局。 

回复时间:2018-01-09 10:55:53


【网友留言】
  • 1
网友:钱都哪去了     2018-02-01 22:35:42发表评论:
兴国县的贪官太多了!!!!!!!!!!!!!哪里还有钱修路。都修到他们口袋里去了。中央政府还是不要拨款下来给兴国县了,这边真的太多贪官了。

网友:一般而言     2018-01-17 23:36:15发表评论:
赣州市的交警贴罚单,连单子也没给,什么情况?不懂去大城市学习下


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明