问政江西:

南昌市西湖区公租房房源不够分配
网友名字    公租房    发表于:2018-01-09 09:54:19

本人系南昌市西湖区十字街辖区低收入居民,在社区申请公租房很多年,一直都没有中签,请问相关部门还会建公租房嘛何时申请?着力解决我们老百姓的住房问题。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
西湖区房管局 回复:

目前市政府暂时没有新建公租房的计划,我局也没有接到关于建设公租房的通知。现在我区正在开展清(腾)退公共租赁住房再分配工作,申请对象为低保、参战参试、拆迁困难家庭。该申请报名工作已经在2017年12月15日截止。现在正在开展核查工作。

回复时间:2018-01-11 10:22:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区房管局。

回复时间:2018-01-10 10:33:47


【网友留言】
  • 1
网友:徐智勇     2018-02-15 19:38:44发表评论:
等了几年的公租房,也没中签3年3次,一直租房好烦,没房子住真的都想自杀那种。买又买不起。希望政府给我们安排一下。

网友:市民     2018-01-09 11:08:53发表评论:
我们这样的低收入市民,是真真切切的很需要公租房的,希望相关部门可以好好的督促一下。

网友:公租房     2018-01-09 10:30:41发表评论:
我也是这里的居民,很多次去社区咨询关于公租房的问题,一直没有给明确答复,希望这里可以督促一个结果出来

网友:西湖区     2018-01-09 10:29:27发表评论:
同问,什么时候开始申请,还能申请吗,生活艰难,等中签等了几年都没得名额


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明