问政江西:

赣州市交警违章处理中心临聘人员违法乱纪
网友名字    先先    发表于:2018-01-09 10:10:26

赣州市公安局交警支队直属大队领导:
     2018年1月8日下午4:20点左右,本人驾车前去你大队违章处理中心(八一四大道)办理事宜,汽车开进你处理中心院内停稳(由于本人是第一次去你中心)便向院内一保安询问违章处理中心办公地点及车辆前行方向。保安说:违章处理中心办公地点在后面,车辆往左边方向行驶。
    本人按照保安的指引将车开进里面,发现前面有“车辆禁止通行”字样。考虑汽车是在院内,本人便将汽车停在了路边。等本人在处理中心办完事出来,汽车已被值班室人员上锁。本人立即找到值班室人员,并说明是保安人员指引往这边前行,同时表示歉意!
    但值班室人员表示有摄像,执意罚款才能放车。无奈只能按照值班室人员要求交50元罚款!
    本人认为:1、值班室临聘人员没有任何执法权,院内罚款属违法乱纪,并且罚款没有任何收据。2、保安与值班室人员有设陷阱之嫌和中饱私囊之嫌。
    此类事情也许不是个案,请领导重视、处理。逾期本人将继续向有关部门和网络反应。。。。。。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新世纪物业公司 回复:

栏目组,你好!首先感谢贵栏目对我公司的监督,关于上述事件我公司有如下解释:场区保安人员是新世纪物业公司员工,不属于交警临聘人员,发生这样的情况我公司非常抱歉,也及时与投诉人黄先生取得联系进行道歉,很庆幸得到了黄先生的谅解,我公司今后将加强对员工的管理,改善服务。同时对交警部门造成的影响也深感抱歉!

回复时间:2018-01-09 16:29:24

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至赣州市公安局。

回复时间:2018-01-09 15:43:52


【网友留言】
  • 1
网友:一般     2018-01-15 08:36:34发表评论:
交通事故,赣州交警1个多小时都不来,应严惩不贷!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明