问政江西:

安福县泸水河大道绿化带好好的又挖了
网友名字        发表于:2018-01-09 10:33:42

安福县城市规划建设本是前几年才做好的,尤其是泸水河大道的中间的绿化带,好好的,现在又挖了,重新布上石块隔离,还有街道两边的人行道,其实只有个别地方有点破,现在来一全部挖掉,需要多少钱啊?花国家的钱不心疼呀,安福本来就财政紧张!望安福的领导听听老百姓的声音!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
安福县住建局 回复:

为贯彻落实党的十九大精神,全面落实大气污染防治攻坚战,满足群众日益增长的美好环境需求,按照吉安市委关于开展绿化带降坡封尘工作部署,结合城乡环境综合整治工作,我县迅速在城乡主要道路、公园、住宅小区、单位庭院等开展降坡封尘行动,从源头治理城市扬尘污染,进一步改善城市空气质量,打赢蓝天保卫战,提升城市品位,努力建设秀美便捷有序宜居宜业宜游县城。

回复时间:2018-01-09 15:57:31

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县住建局。

回复时间:2018-01-09 15:15:51


【网友留言】
  • 1
网友:老龙     2018-01-17 10:00:54发表评论:
用纳税人的钱不肉痛,县委书记,县长出钱,当官的出钱,看舍得么?

网友:     2018-01-13 11:31:35发表评论:
几十元一块的路边石一车车倒了着实可惜

网友:安福人     2018-01-10 14:20:20发表评论:
铲去原有绿化是降坡除尘?是领导缺少工程发包吧!

网友:地方诸侯     2018-01-10 13:21:38发表评论:
县委书记县长也想做点事、审计局、财政局要对建设工程费用严格审核

网友:学府花园     2018-01-09 20:18:11发表评论:
安福县学府花园小区根本不像样,脏乱差,有好多领导干部,吃公粮的人几年不交物业费,导致小区无人管理,请求政府介入,曝光

网友:卫民好     2018-01-09 19:21:21发表评论:
把绿化带毁掉,这是降尘?有这样的降尘法?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明