问政江西:

西湖万达林氏木业店大欺客不理客诉 床架刺鼻味道久不散
网友名字    小虫超人    发表于:2018-01-09 11:25:06

2017年6月,在西湖万达林氏木业购买布艺床一张,该床于7月份送达,当时气味非常难闻,当时同事、朋友到了家中都觉得气味刺鼻,后拨打该销售人员电话,态度敷衍了事,一直狡辩称开窗通风即可。半年过去了,气味依旧存在,期间,我们使用了20包竹炭包、10盆绿萝放在床附近,一直开着窗户透气,毫无用处,气味依旧存在。联系该销售人员,其辩称该门店无售后权限,故联系了林氏木业官方售后,但售后人员态度恶劣,称该现象不算质量问题,公司不予承担责任及费用。
消费者投诉无门,林氏木业店大欺客!坑!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市西湖区市场和质量监督管理局 回复:

 关于对西湖万达林氏木业店投诉的情况说明



  2018年1月8日,M女士通过12315投诉举报热线,对西湖万达林氏木业店进行投诉,投诉登记编号为982201801080418,我局接到投诉,2018年1月8日15时05分将此投诉告知了西湖万达。2018年1月9日10时45分西湖万达回复此投诉:“该门店无权限解决投诉,投诉人可联系林氏木业总部,由总部售后部门处理消费者投诉。”2018年1月9日10时46分我局桃花分局通过办公电话86565287将此情况告知了投诉人M女士 ,让她拨打总部投诉电话。该店提供了产品“检验报告”和“质量跟踪卡”等材料。经电话调解,双方无法达成一致。
  根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第四条“工商行政管理部门在其职权范围内受理的消费者投诉属于民事争议的,实行调解制度。”经联系沟通,此投诉双方未能达成共识,终止调解。






西湖区市场和质量监督管理局
2018年1月11日

回复时间:2018-01-11 15:09:30

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区市监局。

回复时间:2018-01-10 09:17:38


【网友留言】
  • 1
网友:同样遭遇     2018-01-10 15:24:25发表评论:
你这还算好的,实体店找的人到,我在天猫林氏店买的床晃的厉害,拖了我将近2个月还不解决。找天猫介入还威胁说报警。坑品牌。

网友:网友     2018-01-09 18:01:34发表评论:
劣质漆会得癌症,无良商家黑了心,草菅人命,有报应。

网友:消费者     2018-01-09 16:10:10发表评论:
希望尽快得到回复!

网友:市民     2018-01-09 15:12:50发表评论:
万达就是个坑,没有基本的商业道德。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明