问政江西:

53岁农民有家不能回
网友名字    小宇宙    发表于:2018-01-09 15:55:28

尊敬的领导,希望能帮帮我舅舅易国平,让他能申请到低保和能有个安身之所,易国平,抚州市广昌县盱江镇彭田村村民,身份证号码362532********2932,未婚至今单身一人在广东一餐馆洗碗,现如今年纪大了,身体状况不好,向村书记易宗亮申请低保等生活保障一直未果,去年村里建设旅游新农村将他的祖屋也拆了,现回家连住的地方都没有,每次回家都只能暂住亲戚家,他靠帮餐馆洗碗微薄的收入回家多次寻求村干部及政府部门的帮助都没有得到任何的解决,现临近春节了越发的想回家与亲人们团聚,可惜却有家不能回,这些年因这些问题使得家人都为他的事情找过广昌县政府,县民政部门,但各部门踢皮球推诿让我们找村里,村里让我们找政府,政府让我们找民政部门,民政部门又让找村干部,他因此精神状况日益严重!希望你们能帮助他能有个安身的家,也帮助我们能过上团圆的年,谢谢

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至旴江镇政府。 

回复时间:2018-01-09 16:32:47


【网友留言】
  • 1
网友:     2018-01-20 20:23:43发表评论:
很同情

网友:     2018-01-10 00:31:18发表评论:
上面有人吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明